MUSICA

9 feb. 2015

GRUPO EMPRESA BAZÁN C.D.


Hola amigos,
El Grupo Empresa Bazán arranca un valioso punto en Chipiona tras jugar con diez desde el minuto 9

CHIPIONA0
-GRUPO EMPRESA BAZÁN0
-
ChipionaJoaqui, Luis Álvaro (Luismi 78'), Alberto, Víctor, Raúl, Chico Benítez, Jesús (Antoñito 63'), Gallego (Popi 83'), Oli (Salvi 57'), Samu y Quesada.
-
Grupo Empresa Bazán: Lolo Del Cerro, Dani Curbelo (Paco Aparicio 73'), Lagóstena, Valentín, Leo, Lolo Prado, David Bernal, Adri (Raúl Lora 46'), Rivero (Andrés Ocaña 82'), Pablo Valencia (Javi Catalán 63') y Antoñín.
-
Goles: No hubo.
-
Árbitro: Valverde Sánchez. Expulsó al isleño Antoñín con roja directa en el minuto 9. Mostró amarilla a los locales Luis Álvaro, Alberto, Popi, Salvi y el técnico Pepichi Torres y a los isleños Dani Curbelo, Valentín, Raúl Lora y Javi Catalán.
-
Incidencias: Partido de la jornada 21 en la Primera Andaluza celebrado este domingo a las 12 en el campo Gutiérrez Amérigo de Chipiona.
Antoñín dejó a su equipo en inferioridad numérica casi todo el partido al ser expulsado por un codazo a un jugador del Chipiona, que en el descuento estrelló un disparo en el poste.El Grupo Empresa Bazán arrancó un meritorio punto este mediodía en Chipiona (0-0) en un partido donde se vio obligado a jugar con diez futbolistas desde el minuto 9, por la expulsión de Antoñín al propinar un codazo a un rival, y donde en el descuento pudo ocurrir cualquier cosa. El Chipiona estrelló entonces un remate en el poste y en el contraataque, un pase de Andrés Ocaña hizo que David Bernal se fuera en solitario hacia el marco, pero fue derribado por un defensa local sin que el árbitro le expulsara y sólo le amonestara.
Estos son los resultados y clasificación de éste grupo:

RESULTADOS
CLASIFICACIÓN
  • Jornada 21
EquiposPuntosJ.G.E.P.F.C.
1RoteñaRoteña361910633420
2Ol. ValverdeñaOl. Valverdeña342010462815
3ChiclanaChiclana341910452820
4Atco. Sanluqueño CFAtco.34209743733
5RotaRota331910362523
6Balón de CádizBalón Cádiz31199463121
7XerezXerez31208752818
8Grupo Empresa BazánGrupo Empresa B.29198562519
9Jerez IndustrialJerez Industrial28207762318
10San Roque de Lepe BRoque Lepe22205782224
11Chiclana Ind.Chiclana Ind.221971112531
12AD Los CortijillosCortijillos222064102430
13Algaida UDAlgaida UD22196492329
14UD VillamartínUD Villamartín21195682734
15Mazagon CFMazagon CF20194871935
16ChipionaChipiona18194692029
17CD Balona Balompie CFBalona Balompie152043132141