MUSICA

1 mar. 2015

C.D. MAIRENA 2 vs SAN FERNANDO C.D. 1

Hola,

 El San Fernando ha caído contra todo pronóstico en la matinal de este domingo en Mairena por 2-1 y ha desaprovechado la ocasión de acercarse a la segunda plaza y situarse a tres puntos del Gerena. Ávalo, en el 51 tras una gran acción individual, y Óscar en el 57 pusieron en clara ventaja a los maireneros, que se quedaron con diez en el 80 tras la expulsión de Juanma. José Mari recortó distancias para los isleños en el 83 y en el descuento el colegiado anuló un tanto por fuera de juego a los azulinos que fue muy protestado en la grada. Gran fiasco del equipo de Masegosa en casa del penúltimo.



Aquí os dejo resultados y clasificación de éste grupo décimo de la Tercera División.

 
28 Feb 15
11:30 Finalizado
Recreativo BRecreativo B0-1CabecenseCabecensemás información14
 
28 Feb 15
12:00 Finalizado
Cádiz BCádiz B0-1ÉcijaÉcijamás informaciónJugadas destacadas7
 
28 Feb 15
12:00 Finalizado
San Roque de CadizRoque Cadiz0-1CD GuadalcacínCD Guadalcacínmás informaciónJugadas destacadas16
 
28 Feb 15
12:15 Finalizado
LebrijanaLebrijana1-0CD GerenaCD Gerenamás informaciónJugadas destacadas40
 
28 Feb 15
16:30 Finalizado
Sevilla CSevilla C1-0La Palma CFLa Palma CFmás informaciónJugadas destacadas17
 
28 Feb 15
18:00 Finalizado
Los BarriosLos Barrios0-4Coria CFCoria CFmás informaciónJugadas destacadas1
 
01 Mar 15
12:00 Finalizado
ArcosArcos2-2Pd RocieraPd Rocieramás información4
 
01 Mar 15
12:30 Finalizado
MairenaMairena2-1San FernandoSan Fernandomás información
 
01 Mar 15
17:00 Descanso
AD Ceuta FCAD Ceuta FC0-0AlgecirasAlgeciras
 
01 Mar 15
17:00 Descanso
At. SanluqueñoAt. Sanluqueño0-1ConilConil

 
01 Mar 15
Sin comenzar
CD AlcaláCD Alcalá
19:00
San JuanSan Juan
CLASIFICACIÓN
  • Jornada 31
EquiposPuntosJ.G.E.P.F.C.Forma
1AlgecirasAlgeciras743123535817
2CD GerenaCD Gerena713123266717
3San FernandoSan Fernando653120565918
4At. SanluqueñoAt. Sanluqueño603119394929
5AD Ceuta FCAD Ceuta FC543115973217
6LebrijanaLebrijana5031155114745
7ÉcijaÉcija43311110103024
8San Roque de CadizRoque Cadiz43311110102831
9ConilConil4331127123343
10Coria CFCoria CF4231126132928
11CabecenseCabecense4231119113138
12Sevilla CSevilla C3931109122632
13CD GuadalcacínCD Guadalcacín3731107142736
14Los BarriosLos Barrios3531105162738
15ArcosArcos3431104173056
16San JuanSan Juan333096152935
17CD AlcaláCD Alcalá333089132842
18Recreativo BRecreativo B323195173146
19Pd RocieraPd Rociera313187163054
20MairenaMairena303179152741
21Cádiz BCádiz B293178163238
22La Palma CFLa Palma CF273176182247