MUSICA

31 mar. 2016

PARTIDOS C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCIÓN FIN DE SEMANA

HOLA,

El C.D. Nueva Isla en sus diferentes categoría y competiciones juega éste fin de semana todos sus equipos. Aquí dejamos horarios y partidos de los equipos:

EQUIPO PELUSA FÚTBOL 8 LIGA LOCAL.

Jornada 9 (02/04/2016)
1SANIX LA ISLALICEO02/04/201612:30CAMPO BAZÁN.- ANEXO
2NUEVA ISLA CONSTITUCIÓNCAÑORRERA "B"02/04/201613:30CAMPO BAZÁN.- ANEXO
3EFE BAHÍAG.E. BAZÁN02/04/201616:00CAMPO BAZÁN.- ANEXO
CLASIFICACIÓN

EQUIPOSPUNTOSJGEPITFTCTF-TCTF/TCSANCPROGRESO
G.E. BAZÁN13861104824242,000=
EFE BAHÍA12860204715323,130=
SANIX LA ISLA10750204023171,740+1
CAÑORRERA "B"984130292811,040-1
NUEVA ISLA CONSTITUCIÓN070061540-350,130=
LICEO080062045-450,000=

EQUIPO PREBENJAMÍN FÚTBOL 7


Jornada 11 (02/04/2016)
1EFE BAHÍA BLANCONUEVA VIDA A01/04/201618:30BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1
2LA ARDILAEFE BAHÍA ROJO02/04/201600:00
3NUEVA ISLA CONSTITUCIÓNG.E. BAZÁN01/04/201617:30BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1
4SANIX LA ISLANUEVA VIDA B01/04/201617:30BAHIA SUR CAMPO 1 TR.2
5EFE BAHÍA VERDEAGUILA01/04/201616:30BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1
6EFE BAHÍA AZULSAN FERNANDO ATLETICO01/04/201618:30BAHIA SUR CAMPO 1 TR.2
7LICEO** JORNADA DE DESCANSO **02/04/2016

CLASIFICACIÓN

           
EQUIPOSPUNTOSJGEPITFTCTF-TCTF/TCSANCPROGRESO
NUEVA VIDA A1899000608527,500=
LICEO14106220504551,110=
EFE BAHÍA AZUL12860204526191,730=
AGUILA1185120312741,150=
SAN FERNANDO ATLETICO1085030332491,380=
NUEVA VIDA B8840402327-40,850+1
G.E. BAZÁN7831402128-70,750-1
EFE BAHÍA VERDE5821503041-110,730=
EFE BAHÍA ROJO5913501940-210,480+1
10ºSANIX LA ISLA5821502229-70,760-1
11ºNUEVA ISLA CONSTITUCIÓN3811601332-190,410=
12ºEFE BAHÍA BLANCO2810701434-200,410=
13ºLA ARDILA0000000000,000=

EQUIPO PREBENJAMÍN FÚTBOL SALA
Jornada 9 (02/04/2016)
1LICEONUEVA ISLA CONSTITUCIÓN02/04/201610:00PABELLÓN BAHIA SUR
2NUEVA VIDA BCOMPAÑÍA DE MARÍA B02/04/201611:00PABELLÓN BAHIA SUR
3C.D. PASTORAAGUILA02/04/201600:00
4COMPAÑÍA DE MARÍALA ARDILA02/04/201612:00PABELLÓN BAHIA SUR
5NUEVA VIDA AAMPA CASERIA OSSIO02/04/201613:00PABELLÓN BAHIA SUR

EQUIPO BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 10 (02/04/2016)
1SAN FERNANDO ATLETICOCLUB NAVAL OFICIALES02/04/201613:15BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1
2LICEOCAÑORRERA02/04/201614:15BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1
3EFE BAHÍA BLANCOSANIX LA ISLA B02/04/201600:00
4LA ARDILASANIX LA ISLA A02/04/201613:15BAHIA SUR CAMPO 1 TR.2
5NUEVA ISLA AZUL CONSTITUCIÓNEFE BAHÍA VERDE02/04/201612:15BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1
6EFE BAHÍA AZULNUEVA ISLA CONSTITUCIÓN VERDE02/04/201612:15BAHIA SUR CAMPO 1 TR.2
CLASIFICACIÓN

EQUIPOSPUNTOSJGEPITFTCTF-TCTF/TCSANCPROGRESO
CLUB NAVAL OFICIALES1688000476417,830=
NUEVA ISLA CONSTITUCIÓN VERDE14870104521242,140=
EFE BAHÍA AZUL12860203725121,480+1
SAN FERNANDO ATLETICO12960304927221,810-1
LICEO884040424201,000=
CAÑORRERA8840402636-100,720=
LA ARDILA6830502837-90,760=
SANIX LA ISLA A4812502344-210,520=
EFE BAHÍA VERDE4820602445-210,530+2
10ºNUEVA ISLA AZUL CONSTITUCIÓN3811602938-90,760-1
11ºEFE BAHÍA BLANCO3911702150-290,420-1
12ºSANIX LA ISLA B0000000000,000=

EQUIPO BENJAMÍN FÚTBOL SALA

Jornada 11 (02/04/2016)
1C.D. PASTORANUEVA ISLA B - CONSTITUCIÓN02/04/201615:00PABELLÓN BAHIA SUR
2SANIX LA ISLALA ARDILA02/04/201600:00
3SOLISCOMPAÑÍA DE MARÍA02/04/201614:00PABELLÓN BAHIA SUR
4NUEVA ISLA A -CONSTITUCIÓN** JORNADA DE DESCANSO **02/04/2016

CLASIFICACIÓN

           
EQUIPOSPUNTOSJGEPITFTCTF-TCTF/TCSANCPROGRESO
COMPAÑÍA DE MARÍA15871006914554,930=
NUEVA ISLA B - CONSTITUCIÓN13861103716212,310=
NUEVA ISLA A -CONSTITUCIÓN873220262421,080=
SOLIS8740301923-40,830+1
C.D. PASTORA7931502255-330,400-1
LA ARDILA3911702548-230,520=
SANIX LA ISLA060006018-180,000=

EQUIPO ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 8 (02/04/2016)
1LICEOEFE BAHÍA BLANCO02/04/201615:45BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1
2AA.VV. MARISMASCAÑORRERA02/04/201614:15BAHIA SUR CAMPO 1 TR.2
3SAN FERNANDO ATLETICONUEVA ISLA CONSTITUCIÓN01/04/201616:30BAHIA SUR CAMPO 1 TR.2
4LA ARDILAEFE BAHÍA AZUL02/04/201615:45BAHIA SUR CAMPO 1 TR.2
5CLUB NAVAL OFICIALES** JORNADA DE DESCANSO **02/04/2016



CLASIFICACIÓN

           
EQUIPOSPUNTOSJGEPITFTCTF-TCTF/TCSANCPROGRESO
LICEO1266000398314,880=
CLUB NAVAL OFICIALES12760104815333,200=
SAN FERNANDO ATLETICO8640202426-20,920+1
EFE BAHÍA AZUL864020261881,440-1
CAÑORRERA4620401228-160,430=
LA ARDILA4620401623-70,700+1
EFE BAHÍA BLANCO4720502326-30,880-1
NUEVA ISLA CONSTITUCIÓN4620401430-160,470=
AA.VV. MARISMAS060060836-280,220=

EQUIPO ALEVÍN FÚTBOL SALA

Jornada 6 (03/04/2016)
1LICEOLA ARDILA02/04/201619:00PABELLÓN BAHIA SUR
2APA M. FALLA "A"NUEVA ISLA CONSTITUCIÓN02/04/201618:00PABELLÓN BAHIA SUR
3AA.VV. MARISMASISLEÑO SAN FERNANDO02/04/201617:00PABELLÓN BAHIA SUR
4APA M. FALLA "B"AMPA CASERÍA OSSIO02/04/201616:00PABELLÓN BAHIA SUR

CLASIFICACIÓN

EQUIPOSPUNTOSJGEPITFTCTF-TCTF/TCSANCPROGRESO
AMPA CASERÍA OSSIO10550003523317,500=
APA M. FALLA "A"954100298213,630=
LA ARDILA753110171251,420=
LICEO653020207132,860=
APA M. FALLA "B"452030261971,370=
NUEVA ISLA CONSTITUCIÓN3511302627-10,960=
ISLEÑO SAN FERNANDO150140938-290,240=
AA.VV. MARISMAS050050453-490,080=

EQUIPO INFANTIL Y CADETE FUTBOL 7

Jornada 5 (02/04/2016)
1CAÑORRERANUEVA ISLA (CADETE) CONSTITUCIÓN03/04/201612:30BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1
2NUEVA ISLA CONSTITUCIÓNEFE BAHÍA03/04/201612:30BAHIA SUR CAMPO 1 TR.2
CLASIFICACIÓN

EQUIPOSPUNTOSJGEPITFTCTF-TCTF/TCSANCPROGRESO
NUEVA ISLA (CADETE) CONSTITUCIÓN844000284247,000=
NUEVA ISLA CONSTITUCIÓN442020171521,130=
EFE BAHÍA2410301024-140,420=
CAÑORRERA2410301022-120,450=

EQUIPOS FEDERADOS

ALEVIN FÚTBOL 7

Jornada 26                            
 02-04-2016- 16:00
  C.D. SAN FERNANDO ATLETICO "A"     -   A.D. LESTONNAC  
    Campo: MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba Artificial Árbitro: VILLA PEÑA, JUAN RAMON  
 01-04-2016- 20:30
  C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION     -   C.D. CAÑORRERA  
    Campo: MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba Artificial Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, JESUS  
 02-04-2016- 13:00
  C.D. LA SALLE "A"     -   C.D. NUEVA VIDA "A"  
    Campo: PACO GALLEGO - Hierba Artificial Árbitro: GUTIERREZ RIQUE, MIGUEL ANGEL  
 01-04-2016- 19:00
  C.D. AGUILA "A"     -   SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "B"  
    Campo: MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba Artificial Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, JESUS  
 02-04-2016- 18:30
  C.D. PASTORA 1966     -   C.D. PUERTORREALEÑA "A"  
    Campo: BAZAN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7) - Hierba Artificial Árbitro: GARCIA JIMENEZ, PABLO  
 02-04-2016- 18:30
  C.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASE "A"     -   C.D. SANIX LA ISLA "A"  
    Campo: BAZAN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7) - Hierba Artificial Árbitro: DOMINGUEZ CASCALES, ABRAHAM  
  GRUPO EMPRESA BAZAN     -   Descansa

CLASIFICACIÓN
EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  Puntos J. G. E. P. F. C. Puntos
  1 C.D. PUERTORREALEÑA "A" 6222202018719  G G G G G 
  2 C.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASE "A" 5822191216931  G G G G G 
  3 SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "B" 5421173115625  G G G G G 
  4 C.D. AGUILA "A" 5321172214544  G P G G P 
  5 C.D. SANIX LA ISLA "A" 4523150811971  G G P G G 
  6 CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO "B" 3922130911692  G P G P P 
  7 C.D. PASTORA 1966 33221101110574  P P P G P 
  8 C.D. NUEVA VIDA "A" 2721831082118  P E G G G 
  9 C.D. LA SALLE "A" 2221711360112  P G P P P 
  10 C.D. SAN FERNANDO ATLETICO "A" 1722521556136  G P P P G 
  11 C.D. CAÑORRERA 1421421556129  P P E P P 
  12 GRUPO EMPRESA BAZAN 1423421758147  P P P P P 
  13 A.D. LESTONNAC 721211851173  P P P P G 
  14 C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION 122012117206  P P P P P 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 26                           
 02-04-2016- 17:30
  C.D. NUEVA VIDA     -   C.D. SANIX LA ISLA  
    Campo: MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba Artificial Árbitro: ALIAS FRANCO, JUAN DE DIOS  
 02-04-2016- 17:30
  C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION     -   C.D. CAÑORRERA "A"  
    Campo: MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,2) - Hierba Artificial Árbitro: VILLA PEÑA, JUAN RAMON  
 01-04-2016- 19:30
  C.D. PUERTORREALEÑA "A"     -   C.D. AGUILA "A"  
    Campo: PACO GALLEGO - Hierba Artificial Árbitro: MACIAS FORNELL, ANTONIO JESUS  
 01-04-2016- 18:45
  C.D. SPORTING DE PUERTO REAL     -   SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "B"  
    Campo: RIO SAN PEDRO MPAL - Hierba Artificial Árbitro: MUÑOZ ORIHUELA, JOSE MANUEL  
 01-04-2016- 19:00
  C.D. SAN FERNANDO ATLETICO "A"     -   RIO SAN PEDRO C.D. U.D. "A"  
    Campo: MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba Artificial Árbitro: PRIETO RODRIGUEZ, JAVIER  
 02-04-2016- 10:00
  CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO "A"     -   C.D. LA SALLE "A"  
    Campo: BAZAN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7) - Hierba Artificial Árbitro: CUEVAS GOMEZ, JUAN ANTONIO  
 02-04-2016- 11:15
  GRUPO EMPRESA BAZAN     -   C.D. PASTORA 1966 "A"  
    Campo: BAZAN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7) - Hierba Artificial Árbitro: CUEVAS GOMEZ, JUAN ANTONIO  
 02-04-2016- 16:00
  C.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASE "A"     -   C.D. ISLEÑO SAN FERNANDO F.S.  
    Campo: BAZAN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7) - Hierba Artificial Árbitro: DOMINGUEZ CASCALES, ABRAHAM  
CLASIFICACIÓN

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  Puntos J. G. E. P. F. C. Puntos
  1 C.D. AGUILA "A" 7025231118640  G G G G G 
  2 C.D. LA SALLE "A" 7025231114338  G G G G G 
  3 SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "B" 5625182514254  P G G G G 
  4 C.D. SAN FERNANDO ATLETICO "A" 5525181610438  G G G G P 
  5 C.D. CAÑORRERA "A" 5225164510558  G P G G G 
  6 C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION 472515288366  G P E P P 
  7 CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO "A" 4625151913368  P G G P G 
  8 C.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASE "A" 4325141109866  G G P G G 
  9 RIO SAN PEDRO C.D. U.D. "A" 402511779971  G G E P G 
  10 C.D. PASTORA 1966 "A" 242573157691  P G G P P 
  11 C.D. PUERTORREALEÑA "A" 2025621753119  P P P G P 
  12 C.D. NUEVA VIDA 1625511939108  P P P P P 
  13 C.D. ISLEÑO SAN FERNANDO F.S. 1625441752145  P P P P G 
  14 GRUPO EMPRESA BAZAN 1025241939133  G P P G P 
  15 C.D. SPORTING DE PUERTO REAL 925302232165  P P P P P 
  16 C.D. SANIX LA ISLA 825222142166  P P P P P 
SUERTE A TODOS!!!

JOAQUÍN