MUSICA

18 sept. 2016

C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCIÓN ALEVÍN FEDERADO

HOLA,
El C.D. Nueva Isla en la categoría de Alevín empezó la Liga con una rotunda victoria ante un nuevo equipo en la categoría el C.D. La Ardila que sufrió la inexperiencia en la competición.Con éste resultado el Nueva Isla se coloca líder de su categoría esperando al próximo partido contra el Grupo Empresa Bazán que seguro le pondrá las cosas mas difíciles.

Jugadores (11)
ESPINOSA CANDÓN, ALEJANDRO   
GALVIN FEDRIANI, JAVIER   
HIDALGO VILLANEGO, PABLO   
MONTAÑEZ GOMEZ, ADRIAN    
PATIÑO ROA, JOSE MANUEL   
RODRIGUEZ MATEO, CARLOS   
RODRIGUEZ MEDINA, SIMÓN   
RUIZ NIETO, ADRIAN   
SANCHEZ MULERO, ADRIAN   
SANTIAGO CASTRO, VICTOR MANUEL   
VAZQUEZ RODRIGUEZ, IVAN   
 Técnicos (2)
HEREDIA PALMA, JOAQUIN       
ROMERO GARCIA, ADELA       
 Delegados (1)
RUIZ RODRIGUEZ, DAVID  

 ACTA DEL PARTIDO

Ficha de PartidoTemporada 2016-2017  
 Fecha:  17/09/2016      Hora:  16:00 h3ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ) (GRUPO 2º)    Jornada 1  
C.D. LA ARDILA

Titulares:
  1   
  2   
  3   
  4   
  5   
  6   
  7   

Suplentes:
  8   
  9   

CUERPO TÉCNICO 
DEL. CAMPO: Galvan De la vega, Francisco
DEL. EQUIPO: Galvan De la vega, Francisco
ENTRENADOR: CASAMICHANA CORTEJOSA, ANTONIO
SUSTITUCIONES

TARJETAS

2-14
ÁRBITROS
:    MARTINEZ FONCUBIERTA, FRANCISCO


GOLES 

       0-1  HIDALGO VILLANEGO, PABLO (6')
       0-2  RODRIGUEZ MEDINA, SIMÓN (7')
       0-3  HIDALGO VILLANEGO, PABLO (7')
       0-4  RODRIGUEZ MEDINA, SIMÓN (18')
       0-5  RODRIGUEZ MEDINA, SIMÓN (19')
       0-6  SANTIAGO CASTRO, VICTOR MANUEL (26')
       0-7  HIDALGO VILLANEGO, PABLO (27')
       0-8  ESPINOSA CANDÓN, ALEJANDRO (31')
       0-9  ESPINOSA CANDÓN, ALEJANDRO (40')
       0-10  HIDALGO VILLANEGO, PABLO (43')
       0-11  RODRIGUEZ MEDINA, SIMÓN (45')
       0-12  HIDALGO VILLANEGO, PABLO (46')
       1-12  RAMIREZ PLACIDO, JESUS (50')
       2-12  AGUILERA FERNANDEZ, ANGEL (63')
          2-13 ALEJANDRO

         2-14   JAVIER


ESTADIO: BAZAN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7)

Ciudad: San Fernando
C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION

Titulares:
  13 
  2 
  5 
  6 
  7 
  8 
  9 

Suplentes:
  10   
  11   

CUERPO TÉCNICO 
DEL. EQUIPO: RUIZ RODRIGUEZ, DAVID
ENTRENADOR: ROMERO GARCIA, ADELA
2º ENTRENADOR: HEREDIA PALMA, JOAQUIN
SUSTITUCIONES

TARJETAS
 OTROS NRESULTADOS

Jornada 1                            
 17-09-2016- 17:30
  GRUPO EMPRESA BAZAN     1-3   C.D. AGUILA "A"  
    Campo: BAZAN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7) - Hierba ArtificialÁrbitro: JIMENEZ MENA RODRIGUEZ, SERGIO  
 17-09-2016- 16:00
  C.D. LA ARDILA     2-12   C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION  
    Campo: BAZAN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7) - Hierba ArtificialÁrbitro: MARTINEZ FONCUBIERTA, FRANCISCO  
 17-09-2016- 16:00
  C.D. PASTORA 1966     4-4   C.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASE  
    Campo: BAZAN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7) - Hierba ArtificialÁrbitro: JIMENEZ MENA RODRIGUEZ, SERGIO  
 16-09-2016- 19:15
  C.D. SANIX LA ISLA "A"     2-1   CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO "B"  
    Campo: MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba ArtificialÁrbitro: FERNANDEZ LLEBREZ CAMACHO, RAFAEL  
 17-09-2016- 11:00
  C.D. CAÑORRERA     1-3   C.D. NUEVA VIDA  
    Campo: MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba ArtificialÁrbitro: ALONSO CANEDA, ADRIAN  
 17-09-2016- 11:00
  C.D. SAN FERNANDO ATLETICO "A"     2-9   C.D. LA SALLE "A"  
    Campo: MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba ArtificialÁrbitro: MEDINA FALCON, ALFREDO  
 16-09-2016- 20:00
  C.D. PUERTORREALEÑA     3-5   SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "B"  
    Campo: PACO GALLEGO - Hierba ArtificialÁrbitro: DEL VALLE MUÑOZ, JESUS MIGUEL  
 CLASIFICACIÓN
EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C.Puntos
1C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION31100122 G 
2C.D. LA SALLE "A"3110092 G 
3SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "B"3110053 G 
4C.D. AGUILA "A"3110031 G 
5C.D. NUEVA VIDA3110031 G 
6C.D. SANIX LA ISLA "A"3110021 G 
7C.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASE1101044 E 
8C.D. PASTORA 19661101044 E 
9CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO "B"0100112 P 
10C.D. PUERTORREALEÑA0100135 P 
11C.D. CAÑORRERA0100113 P 
12GRUPO EMPRESA BAZAN0100113 P 
13C.D. SAN FERNANDO ATLETICO "A"0100129 P 
14C.D. LA ARDILA01001212 P 

GOLEADORES
Jugador Equipo
Grupo
Partidos Jugados
Goles
Goles partido
HIDALGO VILLANEGO, PABLO C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION
Grupo 2
1
5
5,0000
DIAZ UROZ, JUAN C.D. LA SALLE
Grupo 2
1
4
4,0000
RODRIGUEZ MEDINA, SIMÓN C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION
Grupo 2
1
4
4,0000
ESPINOSA CANDÓN, ALEJANDRO C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION
Grupo 2
1
3
3,0000
OUTON MONTES, PABLO SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
Grupo 2
1
3
3,0000
GAVIÑO MARTINEZ, ISRAEL C.D. NUEVA VIDA
Grupo 2
1
2
2,0000
CORONA FERNANDEZ, SAMUEL C.D. LA SALLE
Grupo 2
1
2
2,0000
RODRIGUEZ CABELLO, JUAN C.D. AGUILA
Grupo 2
1
2
2,0000
CABEZAS PEÑA, ALEJANDRO C.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASE
Grupo 2
1
2
2,0000
GALEA RODRIGUEZ, JUAN C.D. SANIX LA ISLA
Grupo 2
1
2
2,0000
RODRIGUEZ LOPEZ, ISRAEL C.D. PASTORA 1966
Grupo 2
1
2
2,0000
GALVÍN FEDRIANI, JAVIER C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCIÓN
Grupo 2
1
1
1,0000
ROSALES GARCES, MANUEL C.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASE
Grupo 2
1
1
1,0000
ARAGÓN BERIQUISTAIN, RAUL GRUPO EMPRESA BAZAN
Grupo 2
1
1
1,0000
SANTIAGO CASTRO, VICTOR MANUEL C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION
Grupo 2
1
1
1,0000
RAMIREZ PLACIDO, JESUS C.D. LA ARDILA
Grupo 2
1
1
1,0000
AGUILERA FERNANDEZ, ANGEL C.D. LA ARDILA
Grupo 2
1
1
1,0000
CACERES SILVA, RAUL SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
Grupo 2
1
1
1,0000
MULAS LAGOSTENA, ANDRES C.D. PASTORA 1966
Grupo 2
1
1
1,0000
GONZALEZ CANCA, MARIO C.D. LA SALLE
Grupo 2
1
1
1,0000
SANCHEZ TORREJON, JORGE C.D. PASTORA 1966
Grupo 2
1
1
1,0000
GARCIA SAINZ DE LA MAZA, SERGIO C.D. SAN FERNANDO ATLETICO
Grupo 2
1
1
1,0000
ARAZO FONCUBIERTA, JAVIER C.D. AGUILA
Grupo 2
1
1
1,0000
GARCIA PERALTA, ADRIAN C.D. LA SALLE
Grupo 2
1
1
1,0000
GARCIA DOMINGUEZ, RUBEN CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO
Grupo 2
1
1
1,0000
RODRIGUEZ MARCHANTE, SAMUEL C.D. PUERTORREALEÑA
Grupo 2
1
1
1,0000
REVIDIEGO DELGADO, MANUEL C.D. PUERTORREALEÑA
Grupo 2
1
1
1,0000
DE LA ROSA PEREZ, CARLOS C.D. PUERTORREALEÑA
Grupo 2
1
1
1,0000
ALONSO NIETO, ADRIAN C.D. SAN FERNANDO ATLETICO
Grupo 2
1
1
1,0000
GARCIA HERRERA, OSCAR C.D. CAÑORRERA
Grupo 2
1
1
1,0000
CARRILLO CARVAL, JOSE ANTONIO SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
Grupo 2
1
1
1,0000
JIMENEZ GARCIA, OSCAR C.D. LA SALLE
Grupo 2
1
1
1,0000
CASTELLANO ALCONCHEL, ANTONIO C.D. NUEVA VIDA
Grupo 2
1
1
1,0000

LE DESEAMOS SUERTE PARA EL PRÓXIMO PARTIDO.
JOAQUÍN