MUSICA

12 oct. 2016

CLASIFICACIÓN MUNDIAL RUSIA SELECIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL

HOLA,
A close up of the World Cup trophy
Tras el partido de la selección Española de Fútbol que disputó el pasado Jueves día 6 de Octubre contra Italia en Turín y que terminó con empate a 1 y la victoria el pasado Domingo dá 9 de Octubre ante una Albania que le puso difícil las cosas  a España por 2 a 0, el conjunto Español se pone líder de grupo empatado a puntos con Italia pero una mayor diferencia de goles.



Grupo G

ClasificaciónP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos
1España32101117
2Italia3210747
3Albania3201436
4Israel3201556
5Macedonia3003470
6Liechtenstein30031120

JOAQUIN