MUSICA

7 nov. 2016

C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCIÓN

HOLA,

El C.D. Nueva Isla Constitución Alevín que milita en la categoría de tercera provincial grupo segundo, disputó el pasado Sábado día 5 de Noviembre el encuentro de la 7ª Jornada contra el C.D. Nueva Vida. Un gran encuentro el disputado en el complejo Municipal de Gómez Castro en el que el Nueva Isla siempre estuvo por delante en el marcador a excepción de al final de la primera parte que empataron el partido en un bajón del equipo local. Pero el Nueva Isla supo reaccionar terminando el partido con un 5 a 3 a favor del Nueva Isla. Los goles fueron marcados por 3 Alejandro, 1 Víctor y 1 Jose Manuel. Buen encuentro del portero Adrián que paró unas cuantas de oportunidades de gol seguro aportando mucho a la victoria de su equipo.
ACTA DEL PARTIDO
Ficha de PartidoTemporada 2016-2017  
 Fecha:  05/11/2016      Hora:  16:00 h3ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ) (Grupo 2)    Jornada 7  
C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION

Titulares:
  1   
  2   
  4   
  5   
  6   
  7   
  8   

Suplentes:
  9   
  10   
  11   

CUERPO TÉCNICO 
DEL. CAMPO: RODRIGUEZ PARAMIO, FRANCISCO
DEL. EQUIPO: RODRIGUEZ PARAMIO, FRANCISCO
ENTRENADOR: ROMERO GARCIA, ADELA
SUSTITUCIONES

TARJETAS

5-3
ÁRBITROS
:    MORENO RAMIREZ, MIGUEL JOAQUIN


GOLES 

       1-0  ESPINOSA CANDÓN, ALEJANDRO (6')
       2-0  ESPINOSA CANDÓN, ALEJANDRO (16')
       2-1  CORTES FERNANDEZ, JOAQUIN (32')
       2-2  NAVARRO PEREZ, ADRIAN (33')
       3-2  SANTIAGO CASTRO, VICTOR MANUEL (39')
       4-2  ESPINOSA CANDÓN, ALEJANDRO (44')
       4-3  LIMA DIAZ, ADRIAN (62')
       5-3  PATIÑO ROA, JOSE MANUEL (68')


ESTADIO: MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,2)

Ciudad: San Fernando
 
C.D. NUEVA VIDA

Titulares:
  1 
  2 
  3 
  4 
  5 
  6 
  7 

Suplentes:
  13   
  8   
  9   
  10   
  11   

CUERPO TÉCNICO 
DEL. EQUIPO: CABEZA GARCIA, MIGUEL ANGEL
ENTRENADOR: FERNANDEZ SANCHEZ, MARCOS
SUSTITUCIONES

TARJETAS


TODOS LOS RESULTADOS DE ÉSTA JORNADA

Jornada 7                            
 05-11-2016- 16:45
  C.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASE     4-9   CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO "B"  
    Campo: BAZAN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7) - Hierba ArtificialÁrbitro: BAEZ MACIAS, JOSE LUIS  
 05-11-2016- 16:00
  C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION     5-3   C.D. NUEVA VIDA  
    Campo: MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,2) - Hierba ArtificialÁrbitro: MORENO RAMIREZ, MIGUEL JOAQUIN  
 04-11-2016- 19:15
  C.D. AGUILA "A"     1-3   C.D. LA SALLE "A"  
    Campo: MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba ArtificialÁrbitro: LEGO RUEDA, ROBERTO  
 05-11-2016- 18:15
  GRUPO EMPRESA BAZAN     1-4   SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "B"  
    Campo: BAZAN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7) - Hierba ArtificialÁrbitro: BAEZ MACIAS, JOSE LUIS  
 05-11-2016- 16:00
  C.D. LA ARDILA     0-10   C.D. SAN FERNANDO ATLETICO "A"  
    Campo: MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba ArtificialÁrbitro: DIAZ MOTA, JOSE MANUEL  
 05-11-2016- 18:15
  C.D. PASTORA 1966     1-8   C.D. CAÑORRERA  
    Campo: BAZAN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7) - Hierba ArtificialÁrbitro: ARAUZ FERNANDEZ, ALEJANDRO  
 05-11-2016- 11:30
  C.D. PUERTORREALEÑA     3-5   C.D. SANIX LA ISLA "A"  
    Campo: PACO GALLEGO - Hierba ArtificialÁrbitro: MEDINA MARTIN, JAVIER  
CLASIFICACIÓN
EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1C.D. LA SALLE "A"217700515 G G G G G 
 2SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "B"1976103812 G E G G G 
 3C.D. AGUILA "A"187601329 G G G G P 
 4C.D. SAN FERNANDO ATLETICO "A"1575024319 G G G G G 
 5C.D. SANIX LA ISLA "A"1374122126 P E P G G 
 6CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO "B"1274033226 G P P G G 
 7C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION1073133025 P P G P G 
 8GRUPO EMPRESA BAZAN1073132523 G G G P P 
 9C.D. PUERTORREALEÑA973042825 P G G G P 
 10C.D. NUEVA VIDA973042523 G G P P P 
 11C.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASE471152533 P P P P P 
 12C.D. CAÑORRERA371061427 P P P P G 
 13C.D. PASTORA 196617016950 P P P P P 
 14C.D. LA ARDILA07007474 P P P P P 
Tabla GoleadoresVer todos los grupos
JugadorEquipoGrupoPartidos JugadosGolesGoles partido
DIAZ UROZ, JUANC.D. LA SALLEGrupo 26152,5000
GALEA RODRIGUEZ, JUANC.D. SANIX LA ISLAGrupo 27121,7143
BOUZA CRUZ, CRISTIANC.D. SAN FERNANDO ATLETICOGrupo 26101,6667
ESPINOSA CANDÓN, ALEJANDROC.D. NUEVA ISLA CONSTITUCIONGrupo 27101,4286
PIZARRO FIJO, JAVIERC.D. SAN FERNANDO ATLETICOGrupo 2691,5000
CACERES SILVA, RAULSAN FERNANDO C.D. ISLEÑOGrupo 2691,5000
GÓMEZ MORILLAS, ROBERTOGRUPO EMPRESA BAZANGrupo 2791,2857
ARAGÓN BERIQUISTAIN, RAULGRUPO EMPRESA BAZANGrupo 2791,2857
RODRIGUEZ MARCHANTE, SAMUELC.D. PUERTORREALEÑAGrupo 2781,1429
PEREZ PEREZ, ALEJANDROC.D. NUEVA VIDAGrupo 278 (1 de penalti)1,1429
GARCIA DOMINGUEZ, RUBENCD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDOGrupo 2671,1667
GARCIA SAINZ DE LA MAZA, SERGIOC.D. SAN FERNANDO ATLETICOGrupo 2671,1667
CORONA FERNANDEZ, SAMUELC.D. LA SALLEGrupo 2671,1667
RODRIGUEZ CABELLO, JUANC.D. AGUILAGrupo 2771,0000
OUTON MONTES, PABLOSAN FERNANDO C.D. ISLEÑOGrupo 2771,0000
HIDALGO VILLANEGO, PABLOC.D. NUEVA ISLA CONSTITUCIONGrupo 2771,0000
GARCIA SAINZ, FRANCISCOC.D. LA SALLEGrupo 2661,0000
ESTRADA JIMENEZ, ALEJANDROCD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDOGrupo 2661,0000
GARCIA GONZALEZ, RAFAELSAN FERNANDO C.D. ISLEÑOGrupo 2661,0000
BOUZA CRUZ, DAVIDC.D. SAN FERNANDO ATLETICOGrupo 2661,0000
ARAZO FONCUBIERTA, JAVIERC.D. AGUILAGrupo 2760,8571
BETANZOS CAÑAS, RAULSAN FERNANDO C.D. ISLEÑOGrupo 2451,2500
GARCIA PERALTA, ADRIANC.D. LA SALLEGrupo 2650,8333
RODRIGUEZ MEDINA, SIMÓNC.D. NUEVA ISLA CONSTITUCIONGrupo 2650,8333
MARQUEZ ESTRADA, MANUELC.D. AGUILAGrupo 2650,8333
GAVIÑO MARTINEZ, ISRAELC.D. NUEVA VIDAGrupo 2750,7143
FERNANDEZ VAZQUEZ, JESUSC.D. LA SALLEGrupo 2441,0000
HERNANDEZ LARIOS, HUGOCD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDOGrupo 2540,8000
CABEZAS PEÑA, ALEJANDROC.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASEGrupo 2640,6667
ALONSO NIETO, ADRIANC.D. SAN FERNANDO ATLETICOGrupo 2640,6667
GOMEZ FONCUBIERTA, ALEJANDROC.D. CAÑORRERAGrupo 2740,5714
BAUTI MARIN, IVANC.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASEGrupo 2740,5714
CAMPOY VILLATORO, FERNANDOC.D. AGUILAGrupo 2740,5714
BATISTA GARCIA, ADRIANCD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDOGrupo 2530,6000
GUERRERO FONCUBIERTA, ALEJANDROCD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDOGrupo 2530,6000
RONQUETE OROPESA, ALEJANDROC.D. PUERTORREALEÑAGrupo 2530,6000
RUIZ NAVAS, CARLOSC.D. PASTORA 1966Grupo 2530,6000
GARCIA ESCALON, AURELIOSAN FERNANDO C.D. ISLEÑOGrupo 2530,6000
MARTINEZ REYES, EZEQUIELC.D. PUERTORREALEÑAGrupo 2630,5000
ALVAREZ TORREJON, JUAN PEDROC.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASEGrupo 2630,5000
GONZALEZ CANCA, MARIOC.D. LA SALLEGrupo 2630,5000
CABAÑA CAMACHO, EFRAINC.D. LA SALLEGrupo 2630,5000
BARRANCA ROMERO, JAVIERC.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASEGrupo 2630,5000
MONTES DE OCA CUBIELLA, ADRIANC.D. AGUILAGrupo 2730,4286
FLORES OJEDA, DANIELC.D. PUERTORREALEÑAGrupo 2730,4286
BARROSO MONGE, JOSE ANTONIOC.D. SANIX LA ISLAGrupo 2730,4286
CARRILLO CARVAL, JOSE ANTONIOSAN FERNANDO C.D. ISLEÑOGrupo 2730,4286
JIMENEZ GARCIA, OSCARC.D. LA SALLEGrupo 2730,4286
PECI GARCIA, JESUSC.D. PUERTORREALEÑAGrupo 2730,4286
GARCIA HERRERA, OSCARC.D. CAÑORRERAGrupo 2730,4286
CASTELLANO ALCONCHEL, ANTONIOC.D. NUEVA VIDAGrupo 2730,4286
CORTES FERNANDEZ, JOAQUINC.D. NUEVA VIDAGrupo 273 (1 de penalti)0,4286
ROSALES GARCES, MANUELC.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASEGrupo 2730,4286
GARCIA FLORES, RAFAELCD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDOGrupo 2320,6667
CORDOBA PEREZ, ANGELC.D. PUERTORREALEÑAGrupo 2320,6667
GIL CASTAÑEDA, ALEJANDROC.D. LA SALLEGrupo 2320,6667
LIMA DIAZ, ADRIANC.D. NUEVA VIDAGrupo 2420,5000
REY GUTIERREZ, ALEJANDROC.D. SAN FERNANDO ATLETICOGrupo 2520,4000
DE LA ROSA PEREZ, CARLOSC.D. PUERTORREALEÑAGrupo 2520,4000
JIMENEZ RIOS, FRANCISCOC.D. LA SALLEGrupo 2520,4000
RODRIGUEZ MATEO, CARLOSC.D. NUEVA ISLA CONSTITUCIONGrupo 2520,4000
VELA ASENCIO, DANIELC.D. CAÑORRERAGrupo 2520,4000
MULAS BATISTA, ALEJANDROC.D. PASTORA 1966Grupo 2620,3333
RODRIGUEZ LOPEZ, ISRAELC.D. PASTORA 1966Grupo 2620,3333
REVIDIEGO DELGADO, MANUELC.D. PUERTORREALEÑAGrupo 2620,3333
BENITEZ DOMINGUEZ, ADRIANC.D. SAN FERNANDO ATLETICOGrupo 2620,3333
DELGADO YUANI, JOSE MANUELC.D. SANIX LA ISLAGrupo 2720,2857
GANDUL TORRIJOS, MARCOSC.D. AGUILAGrupo 2720,2857
SANTIAGO CASTRO, VICTOR MANUELC.D. NUEVA ISLA CONSTITUCIONGrupo 2720,2857
ALVAREZ FERNANDEZ, ALEJANDROC.D. AGUILAGrupo 2720,2857
ZAPATA BRENES, JAVIERC.D. CAÑORRERAGrupo 2720,2857
GALVIN FEDRIANI, JAVIERC.D. NUEVA ISLA CONSTITUCIONGrupo 2720,2857
BATISTA PERIÑAN, ALBERTOGRUPO EMPRESA BAZANGrupo 2720,2857
BEGUIRISTAIN GIL, PABLOSAN FERNANDO C.D. ISLEÑOGrupo 2720,2857
GALVEZ BENITEZ, GONZALOC.D. AGUILAGrupo 2720,2857
MARTÍNEZ MARTÍ, MARCOC.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASEGrupo 2720,2857
RAMIREZ PLACIDO, JESUSC.D. LA ARDILAGrupo 2720,2857
LEON MARTINEZ, FRANCISCO JAVIERSAN FERNANDO C.D. ISLEÑOGrupo 2720,2857
ROMERO RODRIGUEZ, ISMAELC.D. NUEVA VIDAGrupo 2310,3333
CISTERNA SANCHEZ, PABLOC.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASEGrupo 2310,3333
FERNANDEZ RODRIGUEZ, JOSE MARIAC.D. NUEVA VIDAGrupo 2310,3333
SANCHEZ TORREJON, JORGEC.D. PASTORA 1966Grupo 2410,2500
SAENZ DE LA TORRE VEGA, DANIELC.D. NUEVA VIDAGrupo 2410,2500
MULAS LAGOSTENA, ANDRESC.D. PASTORA 1966Grupo 2410,2500
MENDEZ CASTAÑEDA, RAMONC.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASEGrupo 2510,2000
VELEZ SANCHEZ, CHRISTIANCD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDOGrupo 2510,2000
FERNANDEZ ACOSTA, ALVAROCD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDOGrupo 2510,2000
PATIÑO ROA, JOSE MANUELC.D. NUEVA ISLA CONSTITUCIONGrupo 2510,2000
CONDE DE LA VEGA, HUGOC.D. LA SALLEGrupo 2510,2000
CARRASCO GARCIA, ANTONIOC.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASEGrupo 2510,2000
PICO SEVILLANO, ANTONIOC.D. SANIX LA ISLAGrupo 2610,1667
MARTIN CANDON, DANIELC.D. SAN FERNANDO ATLETICOGrupo 2610,1667
FERNANDEZ LLAMAS, FRANCISCOC.D. PUERTORREALEÑAGrupo 2610,1667
BANCALERO ARAGON, ABRAHAMCD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDOGrupo 2610,1667
CALLEALTA FERNANDEZ, RAULC.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASEGrupo 2610,1667
NAVARRO PEREZ, ADRIANC.D. NUEVA VIDAGrupo 2610,1667
MORENO ARAGON, IVANGRUPO EMPRESA BAZANGrupo 2610,1667
RODRIGUEZ BONET, ALVAROCD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDOGrupo 2610,1667
CAPOTE RUIZ, JAIROCD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDOGrupo 2610,1667
MUÑOZ BELIZON, JUAN IGNACIOGRUPO EMPRESA BAZANGrupo 2610,1667
MARQUEZ CRUZ, DANIELC.D. SAN FERNANDO ATLETICOGrupo 2610,1667
PALACIOS SANCHEZ, ALEJANDROSAN FERNANDO C.D. ISLEÑOGrupo 2610,1667
PASCUAL LEYTON, DANIELC.D. CAÑORRERAGrupo 2710,1429
ROSANO OLVERA, SAMUELGRUPO EMPRESA BAZANGrupo 2710,1429
SANCHEZ MULERO, ADRIANC.D. NUEVA ISLA CONSTITUCIONGrupo 2710,1429
SIBON MUÑOZ, MIGUELC.D. SANIX LA ISLAGrupo 2710,1429
AGUILERA FERNANDEZ, ANGELC.D. LA ARDILAGrupo 2710,1429
BUENO SANTAELLA, JAVIERC.D. CAÑORRERAGrupo 2710,1429
GALLEGO GARCIA, FRANCISCO JAVIERC.D. LA ARDILAGrupo 2710,1429
LEON BORJA, MARIOC.D. SANIX LA ISLAGrupo 271 (1 de penalti)0,1429
CORNEJO AMAYA, MANUELC.D. CAÑORRERAGrupo 271 (1 de penalti)0,1429
GOMEZ MIRANDA, RODRIGOGRUPO EMPRESA BAZANGrupo 2710,1429
JOAQUÍN