MUSICA

5 dic. 2016

LIGA SANTANDER

HOLA,
logo LaLiga

Después de la Jornada 14 de la Liga Santander Española y a falta del partido que se juega hoy Lunes entre el Deportivo y la Real Sociedad y marcado por el clásico entre el Real Madrid y Barcelona que terminó con empate a uno, así sigue la Clasificación y los demás resultados de ésta jornada.

Jornada 14
04.12. 20:45ValenciaMálaga2 : 2
04.12. 18:30AlavésLas Palmas1 : 1
04.12. 18:30Sporting de GijónOsasuna3 : 1
04.12. 16:15Athletic ClubEibar3 : 1
04.12. 12:00Real Betis Celta de Vigo3 : 3
03.12. 20:45Atlético de MadridEspanyol0 : 0
03.12. 18:30LeganésVillarreal0 : 0
03.12. 16:15BarcelonaReal Madrid1 : 1
03.12. 13:00GranadaSevilla2 : 1

Clasificación
PTOSPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid341410403712
2FC Barcelona28148423415
3Sevilla FC27148332520
4Atlético de Madrid25147432811
5
Villarreal CF23146531910
6
Real Sociedad23137242214
7
Athletic Club23147252017
8
SD Eibar21146352119
9RC Celta21146352426
10UD Las Palmas20145542522
11Málaga CF20145542321
12RCD Espanyol19144731717
13D. Alavés17144551417
14Real Betis15144371728
15CD Leganés14144281125
16Valencia CF12143381926
17
R. Sporting12143381528
18
RC Deportivo10132471323
19
Granada CF8141581330
20
CA Osasuna7141491329

JOAQUÍN