MUSICA

1 ene. 2017

LIGA SANTANDER, JORNADA 17

HOLA,

Ya se preparan los distintos equipos de la Liga Santander Española en su primera división para la Jornada 17, después de las Fiestas Navideñas.
Éstos son los partidos de la Jornada 17 y la Clasificación que se celebran del Viernes 6 de Enero al Lunes 9.

JOAQUÍN

Clasificación
PTOSPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid371511404014
2FC Barcelona341610424116
3Sevilla FC331610333221
4Villarreal CF29168532511
5Real Sociedad29169252821
6Atlético de Madrid28168442914
7Athletic Club26168262219
8SD Eibar23166552220
9RCD Espanyol22165742022
10UD Las Palmas21165652624
11Málaga CF21165652526
12D. Alavés21165651517
13RC Celta21166372531
14Real Betis18165381829
15RC Deportivo16164482227
16CD Leganés16164481327
17Valencia CF12153392129
18R. Sporting121633101733
19Granada CF9161691433
20CA Osasuna71614111334

Resultados
JORNADA 17