MUSICA

10 ene. 2017

LIGA SANTANDER, JORNADA 17

HOLA,

logo LaLiga
En el último partido de la Liga Santander Española que se disputaba ayer Lunes 9 de Enero entre los equipos Osasuna y Valencia, terminó con el resultado de empate a 3 y la Liga queda de la siguiente manera en su clasificación:

Clasificación
PTOSPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid401612404514
2
Sevilla FC361711333621
3
FC Barcelona351710524217
4
Atlético de Madrid31179443114
5
Villarreal CF30178632612
6
Real Sociedad29179262825
7Athletic Club27178362219
8
UD Las Palmas24176652724
9
RC Celta24177372832
10
SD Eibar23176562222
11
RCD Espanyol23175842123
12D. Alavés22175751517
13
Málaga CF21175662629
14Real Betis21176382029
15RC Deportivo17174582328
16CD Leganés16174491329
17Valencia CF13163492432
18R. Sporting121733111734
19Granada CF91716101438
20CA Osasuna81715111637

Lu09-01-2017· 20:45beIN LaLigaJOAQUÍN


Osasuna3-3Valencia