MUSICA

9 ene. 2017

LIGA SANTANDER, JORNADA 17

Resultado de imagen de liga santander


HOLA,
En la Jornada 17 de la Liga Santander Española, y a falta del Osasuna - Valencia que se juega a las 20:45 hora Española, éstos han sido los resultados de los equipos con polémicas en algunos de sus encuentros como en el empate del Barcelona en el campo del Villarreal:


JOAQUÍN



Clasificación
PTOSPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid401612404514
2
Sevilla FC361711333621
3
FC Barcelona351710524217
4
Atlético de Madrid31179443114
5
Villarreal CF30178632612
6
Real Sociedad29179262825
7Athletic Club27178362219
8
UD Las Palmas24176652724
9
RC Celta24177372832
10
SD Eibar23176562222
11
RCD Espanyol23175842123
12D. Alavés22175751517
13
Málaga CF21175662629
14Real Betis21176382029
15RC Deportivo17174582328
16CD Leganés16174491329
17Valencia CF12153392129
18R. Sporting121733111734
19Granada CF91716101438
20CA Osasuna71614111334