MUSICA

21 ene. 2017

LIGA SANTANDER, JORNADA 19

HOLA,
logo LaLiga
En la Liga Santander Española de Fútbol que empieza hoy Viernes y hasta el Domingo, éstos son los partidos y horarios de cada uno:

- JORNADA 19 / JORNADA 38 (21/05/2017):
Viernes 20 de enero
Sábado 21 de enero
Domingo 22 de enero
Clasificación
PTOSPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid401712414616
2Sevilla FC391812333822
3FC Barcelona381811524717
4Atlético de Madrid341810443214
5Real Sociedad321810263025
6Villarreal CF31188732612
7Athletic Club28188462219
8RC Celta27188372932
9SD Eibar26187562524
10UD Las Palmas25196762830
11RCD Espanyol23185852225
12D. Alavés22185761518
13Málaga CF21185672631
14Real Betis21186392030
15RC Deportivo19194782429
16CD Leganés17184591329
17Valencia CF16174492633
18R. Sporting121833121937
19Granada CF101817101539
20CA Osasuna91816111738


JOAQUÍN