MUSICA

3 feb. 2017

LIGA SANTANDER, JORNADA 21

HOLA,
logo LaLiga
La Jornada 21 de la Liga Santander Española se juega éste fin de semana, con partidos desde hoy Viernes hasta el Lunes día 6 de Febrero. Partidos interesantes como el Barcelona contra el Athletic o el R.Madrid contra el Celta.
PARTIDOS Y HORARIOS:
Resultados
JORNADA 21
Lu06-02-2017· 20:45GOLGranada-Las Palmas


Clasificación
PTOSPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid461914415117
2FC Barcelona422012625218
3Sevilla FC422013344328
4Atlético de Madrid362010643416
5Real Sociedad352011273128
6Villarreal CF34209742814
7Athletic Club32209562622
8RC Celta30209383133
9RCD Espanyol29207852827
10SD Eibar29208572829
11UD Las Palmas28207763131
12D. Alavés24205961720
13Real Betis23206592131
14Málaga CF22205782834
15Valencia CF191954102936
16RC Deportivo19204792532
17CD Leganés182046101533
18R. Sporting132034132039
19CA Osasuna102017122143
20Granada CF102017121644
JOAQUÍN