MUSICA

17 feb. 2017

LIGA SANTANDER, JORNADA 23

logo LaLiga


HOLA,
Hoy da comienzo la jornada 23 en la Liga Española de Fútbol con el partido Granada-Betis, los demás partidos y horarios, son los siguientes:

-JORNADA 23
Viernes 17 de febrero
Sábado 18 de febrero
Domingo 19 de febrero
Clasificación
PTOSPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid492015415418
2FC Barcelona482214626118
3Sevilla FC462214444428
4Atlético de Madrid422212643918
5Real Sociedad412213273631
6Villarreal CF36229942915
7SD Eibar352210573629
8Athletic Club352210572826
9RCD Espanyol32228863029
10RC Celta30219393336
11UD Las Palmas28227783133
12D. Alavés27226972128
13Real Betis24216692131
14Málaga CF23225892936
15Valencia CF202155112940
16RC Deportivo192147102634
17CD Leganés182246121537
18R. Sporting162244142443
19Granada CF132227131748
20CA Osasuna102217142449
JOAQUÍN