MUSICA

19 feb. 2017

LIGA SANTANDER, JORNADA 23

HOLA,

A falta del partido que disputan mañana Lunes 20 de Febrero entre Málaga, Las Palmas, los resultados y la clasificación de la jornada 23 de la Liga Española, son los siguientes:

20/02/2017
CLASIFICACIÓN
Clasificación
PTOSPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid522116415618
2FC Barcelona512315626319
3Sevilla FC492315444628
4Atlético de Madrid452313644319
5Real Sociedad412313283632
6Villarreal CF392310943015
7SD Eibar352310583631
8Athletic Club352310582828
9
RC Celta332210393636
10
RCD Espanyol32238873031
11
D. Alavés30237972228
12
UD Las Palmas28227783133
13Real Betis242266102235
14Málaga CF23225892936
15Valencia CF232265113140
16RC Deportivo192247112635
17CD Leganés182346131639
18R. Sporting162344152547
19Granada CF162337132149
20CA Osasuna102317152452
JOAQUÍN