MUSICA

1 feb. 2017

PARTIDOS FIN DE SEMANA, 3,4 Y 5 DE FEBRERO DEL C.D. NUEVA ISLA

HOLA,

Éstos son los partidos que disputa el C.D. Nueva Isla en sus diferentes categorías y competiciones, tanto Liga Local como Provincial en Fútbol 7:

PREBENJAMÍN FÚTBOL 7 LIGA LOCAL
Jornada 5 (04/02/2017)
1ISLA DE LEÓN BLANCONUEVA VIDA03/02/201716:30BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1
2CAÑORRERALICEO03/02/201716:30BAHIA SUR CAMPO 1 TR.2
3NUEVA ISLA CONSTITUCIÓN "B"EFE BAHÍA VERDE03/02/201717:30BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1
4EFE BAHÍA BLANCOAGUILA03/02/201717:30BAHIA SUR CAMPO 1 TR.2
5ISLA DE LEÓN FBSAN FERNANDO ATLETICO03/02/201718:30BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1
6EFE BAHÍA ROJONUEVA ISLA CONSTITUCIÓN "A"03/02/201718:30BAHIA SUR CAMPO 1 TR.2
7EFE BAHÍA AZULCOMPAÑÍA DE MARÍA04/02/201710:15BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1

CLASIFICACIÓN
EQUIPOSPUNTOSJGEPITFTCTF-TCTF/TCSANCPROGRESO
COMPAÑÍA DE MARÍA933000256194,170=
NUEVA ISLA CONSTITUCIÓN "A"9330001911819,000=
ISLA DE LEÓN FB732100198112,380+2
EFE BAHÍA VERDE73110112931,330+2
EFE BAHÍA AZUL732100196133,170+2
AGUILA632010181171,640+3
NUEVA VIDA63201012662,000-4
LICEO631011710-30,700-4
EFE BAHÍA ROJO430111817-90,470-1
10ºEFE BAHÍA BLANCO331020718-110,390+3
11ºSAN FERNANDO ATLETICO330021217-150,120-1
12ºCAÑORRERA330021015-150,000-1
13ºNUEVA ISLA CONSTITUCIÓN "B"030030623-170,260-1
14ºISLA DE LEÓN BLANCO030030120-190,050=

BENJAMÍN FÚTBOL 7, LIGA LOCAL


Jornada 5 (04/02/2017)
1ISLA DE LEÓN FBEFE BAHÍA BLANCO04/02/201710:15BAHIA SUR CAMPO 1 TR.2
2SAN FERNANDO ATLETICO "A"CAÑORRERA AZUL04/02/201711:15BAHIA SUR CAMPO 1 TR.2
3CAÑORRERA BLANCONUEVA ISLA CONSTITUCION04/02/201711:15BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1
4CLUB NAVAL DE OFICIALES.EFE BAHIA AZUL04/02/201714:45BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1
5RAYO ISLEÑOLICEO04/02/201714:45BAHIA SUR CAMPO 1 TR.2
6SAN FERNANDO ATLETICO "B"** JORNADA DE DESCANSO **04/02/2017
EQUIPOSPUNTOSJGEPITFTCTF-TCTF/TCSANCPROGRESO
LICEO933000176112,830+1
EFE BAHIA AZUL933000177102,430+1
CLUB NAVAL DE OFICIALES.632010176112,830-2
CAÑORRERA AZUL6210017521,400+2
EFE BAHÍA BLANCO632010111101,000+2
NUEVA ISLA CONSTITUCION4311106511,200-2
ISLA DE LEÓN FB3210108801,000-2
SAN FERNANDO ATLETICO "A"331020814-60,570+3
SAN FERNANDO ATLETICO "B"130120415-110,270-1
10ºCAÑORRERA BLANCO030030815-70,530-1
11ºRAYO ISLEÑO020020213-110,150-1

ALEVÍN FÚTBOL 7, LIGA LOCAL
Jornada 5 (04/02/2017)
1LICEOEFE BAHÍA BLANCO04/02/201715:45BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1
2EFE BAHIA VERDEEFE BAHÍA AZUL04/02/201715:45BAHIA SUR CAMPO 1 TR.2
3CLUB NAVAL OFICIALESG.E. BAZAN04/02/201716:45BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1
4ISLA DE LEÓNCAÑORRERA04/02/201716:45BAHIA SUR CAMPO 1 TR.2
5AA.VV. MARISMASNUEVA ISLA CONSTITUCIÓN01/02/201718:30BAHIA SUR CAMPO 1 TR.2
6SAN FERNANDO ATLETICOEFE BAHIA ROJO01/02/201719:30BAHIA SUR CAMPO 1 TR.2
EQUIPOSPUNTOSJGEPITFTCTF-TCTF/TCSANCPROGRESO
EFE BAHÍA AZUL9330002021810,000=
CLUB NAVAL OFICIALES9330001911819,000=
LICEO9330001611516,000+1
G.E. BAZAN632010121201,000+2
EFE BAHIA VERDE63201017981,890-2
ISLA DE LEÓN632010131121,180-1
AA.VV. MARISMAS331020412-80,330=
CAÑORRERA330021416-120,250=
SAN FERNANDO ATLETICO3310208801,000=
10ºEFE BAHÍA BLANCO331020814-60,570+1
11ºEFE BAHIA ROJO030030421-170,190-1
12ºNUEVA ISLA CONSTITUCIÓN030030018-180,000=
INFANTIL FÚTBOL 7, LIGA LOCAL
Jornada 5 (04/02/2017)
1NUEVA ISLA CONSTITUCIÓNEFE BAHÍA AZUL05/02/201712:15BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1
2G.E. BAZÁNAPA COMPAÑÍA MARÍA05/02/201712:15BAHIA SUR CAMPO 1 TR.2
3CAÑORRERA AZULCAÑORRERA BLANCO05/02/201713:15BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1
4EFE BAHÍA BLANCO** JORNADA DE DESCANSO **05/02/2017
EQUIPOSPUNTOSJGEPITFTCTF-TCTF/TCSANCPROGRESO
EFE BAHÍA AZUL9330002021810,000=
CLUB NAVAL OFICIALES9330001911819,000=
LICEO9330001611516,000+1
G.E. BAZAN632010121201,000+2
EFE BAHIA VERDE63201017981,890-2
ISLA DE LEÓN632010131121,180-1
AA.VV. MARISMAS331020412-80,330=
CAÑORRERA330021416-120,250=
SAN FERNANDO ATLETICO3310208801,000=
10ºEFE BAHÍA BLANCO331020814-60,570+1
11ºEFE BAHIA ROJO030030421-170,190-1
12ºNUEVA ISLA CONSTITUCIÓN030030018-180,000=
EQUIPOS FEDERADOS
BENJAMÍN FÚTBOL 7 LIGA PROVINCIAL
HORA: 16:00. CAMPO BAZAN, SAN FERNANDO

JUGADORES MAS DESTACADOS DE ÉSTA JORNADA DEL EQUIPO BENJAMÍN
 
DANI                                                                                  MOI                                        

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C.Puntos
1C.D. SAN FERNANDO ATLETICO5118170113221 G G G G G 
2C.D. PUERTORREALEÑA "A"5018162011824 E G G G G 
3CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO "A"391712329124 G G G G P 
4C.D. AGUILA "A"361711338925 G E G G G 
5C.D. SPORTING DE PUERTO REAL "A"321810267154 E P G G G 
6C.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASE29179266556 P G G P P 
7SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "B"28189185745 E P P G P 
8C.D. PASTORA 1966 "A"26188287964 P P G E P 
9C.D. LA SALLE "A"26188285768 P E P E G 
10C.D. SANIX LA ISLA25188197691 P G G P G 
11RIO SAN PEDRO C.D. U.D. "A"171852115692 E G P P E 
12C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION151743103786 E G P P E 
13C.D. CAÑORRERA71821153196 G E P P P 
14LESTONNAC A.D.618201652150 P P P G P 
15C.D. NUEVA VIDA018001821136 P P P P P 


ALEVÍN FÚTBOL 7, LIGA PROVINCIAL,
HORA 13:15, PUERTO REAL, PACO GALLEGO

Jornada 16 (28-01-2017) 
C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION  2 - 12   C.D. AGUILA "A"       
C.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASE  0 -   GRUPO EMPRESA BAZAN       
CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO "B"  -   C.D. LA ARDILA        
C.D. NUEVA VIDA  4 -   C.D. PASTORA 1966       
C.D. LA SALLE "A"  9 -   C.D. SANIX LA ISLA "A"       
SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "B"  5 -   C.D. CAÑORRERA       
C.D. SAN FERNANDO ATLETICO "A"  7 -   C.D. PUERTORREALEÑA      
JUGADORES MÁS DESTACADOS DE ÉSTA JORNADA

 
       PABLO                                                                                    ADRIÁN    

      
EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C.Puntos
1C.D. LA SALLE "A"4616151010111 G G E G G 
2C.D. AGUILA "A"391612317923 G G G G G 
3SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "B"371611417732 G P E E G 
4C.D. SAN FERNANDO ATLETICO "A"361611328329 G G E E G 
5C.D. SANIX LA ISLA "A"351611234845 G G G G P 
6GRUPO EMPRESA BAZAN28169166045 G G P G G 
7C.D. PUERTORREALEÑA22167186254 P P E P P 
8CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO "B"22167184669 P E P G G 
9C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION17165293381 P G G P P 
10C.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASE141642102673 E P G G P 
11C.D. CAÑORRERA121633103059 E E G P P 
12C.D. NUEVA VIDA121640122566 P P P P G 
13C.D. PASTORA 1966416111417100 P P P P P 
   
SUERTE A TODOS

JOAQUÍN