MUSICA

4 feb. 2017

RESULTADO C,D, NUEVA ISLA BENJAMÍN LIGA LOCAL

HOLA,

El C.D. Nueva Isla con su equipo Benjamín de Fútbol 7 que milita en la Liga Local de San Fernando, sigue sumando y hoy no ha tenido rival ganando por 6 a 1 al Cañorrera Blanco.
Los jugadores convocados y que han jugado son:
IVÁN, ÁLVARO (1), RICO, GAGO, YERAY, MANUEL, SAMUEL, DAVID (1), VÁZQUEZ, CRISTIAN (2), ,DANIELA (1) Y RAÚL (1).

GOLEADORES DE HOY:

 ALVARO 1
DAVID 1 P.
CRISTIAN 2
DANIELA 1
RAÚL 1

3CAÑORRERA BLANCO 1NUEVA ISLA CONSTITUCION604/02/201713:30BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1

ÚLTIMA CLASIFICACIÓN
EQUIPOSPUNTOSJGEPITFTCTF-TCTF/TCSANCPROGRESO
LICEO933000176112,830+1
EFE BAHIA AZUL933000177102,430+1
CLUB NAVAL DE OFICIALES.632010176112,830-2
CAÑORRERA AZUL6210017521,400+2
EFE BAHÍA BLANCO632010111101,000+2
NUEVA ISLA CONSTITUCION4311106511,200-2
ISLA DE LEÓN FB3210108801,000-2
SAN FERNANDO ATLETICO "A"331020814-60,570+3
SAN FERNANDO ATLETICO "B"130120415-110,270-1
10ºCAÑORRERA BLANCO030030815-70,530-1
11ºRAYO ISLEÑO020020213-110,150-1
PRÓXIMO PARTIDO
NUEVA ISLA CONSTITUCIONCLUB NAVAL DE OFICIALES.11/02/201712:15BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1
A SEGUIR LUCHANDO

JOAQUÍN