MUSICA

3 feb. 2017

RESULTADO EQUIPO PREBENJAMÍN B, C.D. NUEVA ISLA

HOLA,
Escudo nuevaconstitucion Comprimido 102x102.jpg

En el partido de Fútbol 7 de la Liga Local de San Fernando, Cádiz, el C.D. Nueva Isla en la categoría de prebenjamines de fútbol 7 ha perdido su partido contra el Bahía Verde por unos cuantos goles a 1. La misión de éste equipo es hacerse para la temporada que viene e ir aprendiendo lo que es éste deporte de Fútbol, valores, compañerismo y sobre todo saber amar a éste deporte que cada vez más se está convirtiendo en más difícil de practicar.
Equipo que cuenta con jugadores de inferior categoría, pero con más ganas que nadie de pasarlo bien.
FICHA DEL PARTIDO
Jugadores: Cristian, Hugo, Angel, Kevín, Oscar, Israel, Pablo, Jaime (1) y Esteban.


JAIME, GOLEADOR DEL DÍA DE HOY  CON UN GOL.
3NUEVA ISLA CONSTITUCIÓN "B" 1EFE BAHÍA VERDE 703/02/201717:30BAHIA SUR CAMPO 1 TR.1
CLASIFICACION
EQUIPOSPUNTOSJGEPITFTCTF-TCTF/TCSANCPROGRESO
COMPAÑÍA DE MARÍA933000256194,170=
NUEVA ISLA CONSTITUCIÓN "A"9330001911819,000=
ISLA DE LEÓN FB732100198112,380+2
EFE BAHÍA VERDE73110112931,330+2
EFE BAHÍA AZUL732100196133,170+2
AGUILA632010181171,640+3
NUEVA VIDA63201012662,000-4
LICEO631011710-30,700-4
EFE BAHÍA ROJO430111817-90,470-1
10ºEFE BAHÍA BLANCO331020718-110,390+3
11ºSAN FERNANDO ATLETICO330021217-150,120-1
12ºCAÑORRERA330021015-150,000-1
13ºNUEVA ISLA CONSTITUCIÓN "B"030030623-170,260-1
14ºISLA DE LEÓN BLANCO030030120-190,050=

A SEGUIR ENTRENANDO
JOAQUÍN