MUSICA

15 mar. 2017

LIGA 123, JORNADA 29

HOLA,
EN LA JORNADA 29 DE LA SEGUNDA DIVISIÓN DE FÚTBOL DE ESPAÑA O LIGA 123, EL CÁDIZ C.F. SIGUE DANDO LA SORPRESA AL GANAL AL RAYO POR 1 A 0, LO QUE HACE QUE SIGA EN PUESTOS DE LIGUILLA DE ASCENSO Y AHORA SÍ SE PUEDA SOÑAR CON ASCENDER.
RESUMEN CADIZ 1- RAYO 0
EN CUANTO A LOS RESTANTES RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN SON LOS SIGUIENTES:
Resultado de imagen de CADIZ C.F.

Jornada 29
12.03. 20:30Getafe Tenerife2 : 2
12.03. 18:00CádizRayo Vallecano1 : 0
12.03. 18:00Reus DeportiuGirona 1 : 2
12.03. 16:00Sevilla BNàstic2 : 2
12.03. 12:00AlmeríaHuesca0 : 0
11.03. 20:30CórdobaReal Zaragoza2 : 1
11.03. 18:00MirandésUCAM Murcia1 : 1
11.03. 18:00NumanciaReal Oviedo0 : 0
11.03. 18:00Real ValladolidLevante0 : 4
11.03. 16:00MallorcaLugo1 : 1

Clasificación
PTOSPJPGPEPPGFGC
1Levante UD652920544420
2Girona FC582917754924
3
Cádiz CF472913884027
4
CD Tenerife4629111353424
5
R. Oviedo462913793433
6Getafe CF4429111173333
7SD Huesca4029101093630
8R. Valladolid CF3929116123229
9CD Lugo382991193937
10CD Numancia3729910103338
11CF Reus362981292323
12Elche CF362999113739
13
Sevilla Atlético362981293235
14
R. Zaragoza352998123740
15Nàstic3329712103238
16UCAM Murcia CF3329712103239
17AD Alcorcón332989122128
18Córdoba CF332989122740
19
RCD Mallorca3029612112835
20
UD Almería292978142833
21
Rayo Vallecano292978142733
22CD Mirandés2929611122646
JOAQUÍN