MUSICA

6 mar. 2017

LIGA SANTANDER, JORNADA 26

HOLA,
logo LaLiga
EN LA JORNADA 26 DE LA LIGA SANTANDER ESPAÑOLA ÉSTOS HAN SIDO LOS RESULTADOS EN LOS QUE NO HA HABIDO GRANDES SORPRESAS ENTRE LOS EQUIPOS DE ARRIBA DE LA LIGA:
EL PARTIDO QUE QUEDA DE ÉSTA JORNADA, SE JUEGA HOY ENTRE EL ALAVÉS Y EL SEVILLA:

JORNADA 26
Viernes 3 de marzo
Sábado 4 de marzo
Domingo 5 de marzo
Lunes 6 de marzo
Clasificación
PTOSPJPGPEPPGFGC
1FC Barcelona602618627621
2Real Madrid592518526726
3Sevilla FC552517444929
4Atlético de Madrid492614754822
5Real Sociedad482615384236
6Villarreal CF452612953819
7
Athletic Club412612593230
8
SD Eibar392611694237
9RCD Espanyol36269983535
10RC Celta3525105103944
11D. Alavés33258982531
12UD Las Palmas322688104041
13Valencia CF292685133546
14Real Betis272576122741
15Málaga CF262668123243
16CD Leganés242666142140
17RC Deportivo232558122840
18Granada CF192647152454
19R. Sporting172645172755
20CA Osasuna102617182764

JOAQUÍN