MUSICA

10 mar. 2017

LIGA SANTANDER, JORNADA 27

HOLA,
Resultado de imagen de liga santander
HOY COMIENZA LA 27 JORNADA DE LA LIGA DE FÚTBOL ESPAÑOLA CON EL PARTIDO ESPAÑOL-LAS PALMAS.

Resultados
JORNADA 27
Lu13-03-2017· 20:45beIN LaLigaOsasuna-Eibar


Clasificación
PTOSPJPGPEPPGFGC
1FC Barcelona602618627621
2Real Madrid592518526726
3Sevilla FC562617545030
4Atlético de Madrid492614754822
5Real Sociedad482615384236
6Villarreal CF452612953819
7Athletic Club412612593230
8SD Eibar392611694237
9RCD Espanyol392710983635
10RC Celta3525105103944
11D. Alavés342681082632
12UD Las Palmas322788114042
13Valencia CF292685133546
14Real Betis282677122842
15Málaga CF262668123243
16CD Leganés242666142140
17RC Deportivo242659122941
18Granada CF192647152454
19R. Sporting172645172755
20CA Osasuna102617182764
JOAQUÍN