MUSICA

20 mar. 2017

LIGA SANTANDER, JORNADA 28

HOLA,
Resultado de imagen de liga santander
TRAS LA 28 JORNADA DE LA LIGA SANTANDER DE LA PRIMERA DIVISIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL, ÉSTOS HAN SIDO LOS MARCADORES Y LA CLASIFICACIÓN, EN LA CUAL EL R.MADRID Y BARCELONA NO FALLAN EN SUS PARTIDOS Y EL SEVILLA TRAS SU ELIMINACIÓN DE LA CHAMPIONS SE DESINFLA Y PIERDE CONTRA EL ATLÉTICO DE MADRID.

JORNADA 28

Viernes 17 de marzo
Sábado 18 de marzo
Domingo 19 de marzo
Clasificación
PTOSPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid652720527128
2FC Barcelona632819638125
3Sevilla FC572817655234
4Atlético de Madrid552816755223
5Villarreal CF482813963920
6Real Sociedad4828153104239
7Athletic Club4428135103532
8SD Eibar412811894439
9RCD Espanyol4028101084039
10D. Alavés4028101082933
11RC Celta3827115114045
12UD Las Palmas352898114445
13
Real Betis312887133144
14
Valencia CF302886143851
15
Málaga CF272869133345
16
RC Deportivo272869133143
17CD Leganés262868142241
18
R. Sporting212856173157
19
Granada CF192847172558
20CA Osasuna112818192867

JOAQUÍN