MUSICA

20 may. 2017

ÚLTIMA JORNADA DE LA LIGA SANTANDER, 1ª DIVISIÓN ESPAÑOLA

HOLA,
ÚLTIMA JORNADA DE LIGA EN LA QUE SE DECIDE EL CAMPEÓN DE LA MISMA, PARTIDOS QUE SE JUGARÁN MAÑANA DOMINGO ENTRE MALAGA Y REAL MADRID Y POR OTRO LADO BARCELONA CONTRA EIBAR.

JORNADA 38

CLASIFICACIÓN

EQUIPOSPUNTOSJ.CASAFUERAGOLES
G.E.P.G.E.P.F.C.
1Real Madrid90371441142210441
2Barcelona87371431133311235
3At. Madrid753713239736726
4Sevilla693713417576449
5Villarreal643711447655332
6Athletic6337134262105240
7Real Sociedad633710549185751
8Espanyol56388567664950
9Eibar543710365675447
10Alavés54377847474042
11Málaga463710262894953
12Valencia463784653115562
13Celta de Vigo443791844115167
14UD Las Palmas393796413145371
15Real Betis393867642134063
16Leganés343755835113554
17Deportivo333765717114061
18Sporting3138541026114171
19Osasuna2237271023134089
20Granada2038441104153082



































JOAQUIN