MUSICA

27 jul. 2017

CALENDARIO 2ª DIVISIÓN B, GRUPO IV

HOLA,
YA ESTÁ CONFECCIONADO EL CALENDARIO DE LA SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO IV DE LA LIGA ESPAÑOLA, EN LA QUE MILITA EL SAN FERNANDO C.D., EN LA QUE ÉSTE AÑO QUIERE ESTAR EN LOS PUESTOS DE ARRIBA PARA TENER OPCIONES A LA LIGUILLA DE ASCENSO:


1ª JORNADA (20 Agosto 2017)
SAN FERNANDO CD-VILLANOVENSE
BETIS DEPORTIVO-LORCA DEPORTIVA
CD BADAJOZ-BALONA
REAL MURCIA-ÉCIJA BALOMPIÉ
CARTAGENA-RVO DE HUELVA
JUMILLA-EL EJIDO 2012
LAS PALMAS ATLÉTICO-UD MELILLA
GRANADA B-UCAM MURCIA
MARBELLA-AD MÉRIDA
EXTREMADURA-CÓRDOBA B
-
 
-
2ª JORNADA (27 Agosto 2017)
AD MÉRIDA-SAN FERNANDO CD
LORCA DEPORTIVA-EXTREMADURA
BALONA-BETIS DEPORTIVO
ÉCIJA BALOMPIÉ-CD BADAJOZ
RVO DE HUELVA-REAL MURCIA
EL EJIDO 2012-CARTAGENA
UD MELILLA-JUMILLA
UCAM MURCIA-LAS PALMAS ATLÉTICO
VILLANOVENSE-GRANADA B
CÓRDOBA B-MARBELLA
-
 
-
3ª JORNADA (3 Septiembre 2017)
SAN FERNANDO CD-CÓRDOBA B
LORCA DEPORTIVA-BALONA
BETIS DEPORTIVO-ÉCIJA BALOMPIÉ
CD BADAJOZ-RVO DE HUELVA
REAL MJURCIA-EL EJIDO 2012
CARTAGENA-UD MELILLA
JUMILLA-UCAM MURCIA
LAS PALMAS ATLÉTICO-VILLANOVENSE
GRANADA B-AD MÉRIDA
EXTREMADURA-MARBELLA
-
 
-
4ª JORNADA (10 Septiembre 2017)
MARBELLA-SAN FERNANDO CD
BALONA-EXTREMADURA
ÉCIJA BALOMPIÉ-LORCA DEPORTIVA
RVO DE HUELVA-BETIS DEPORTIVO
EL EJIDO 2012-CD BADAJOZ
UD MELILLA-REAL MURCIA
UCAM MURCIA-CARTAGENA
VILLANOVENSE-JUMILLA
AD MÉRIDA-LAS PALMAS ATLÉTICO
CÓRDOBA B-GRANADA B
-
 
-
5ª JORNADA (17 Septiembre 2017)
EXTREMADURA-SAN FERNANDO CD
BALONA-ÉCIJA BALOMPIÉ
LORCA DEPORTIVA-RVO DE HUELVA
BETIS DEPORTIVO-EL EJIDO 2012
CD BADAJOZ-UD MELILLA
REAL MURCIA-UCAM MURCIA
CARTAGENA-VILLANOVENSE
JUMILLA-AD MÉRIDA
LAS PALMAS ATLÉTICO-CÓRDOBA B
GRANADA B-MARBELLA
-
 
-
6ª JORNADA (24 Septiembre 2017)
SAN FERNANDO CD-GRANADA B
ÉCIJA BALOMPIÉ-EXTREMADURA
RVO DE HUELVA-BALONA
EL EJIDO 2012-LORCA DEPORTIVA
UD MELILLA-BETIS DEPORTIVO
UCAM MURCIA-CD BADAJOZ
VILLANOVENSE-REAL MURCIA
AD MÉRIDA-CARTAGENA
CÓRDOBA B-JUMILLA
MARBELLA-LAS PALMAS ATLÉTICO
-
 
-
7ª JORNADA (1 Octubre 2017)
LAS PALMAS ATLÉTICO-SAN FERNANDO CD
ÉCIJA BALOMPIÉ-RVO DE HUELVA
BALONA-EL EJIDO 2012
LORCA DEPORTIVA-UD MELILLA
BETIS DEPORTIVO-UCAM MURCIA
CD BADAJOZ-VILLANOVENSE
REAL MURCIA-AD MÉRIDA
CARTAGENA-CÓRDOBA B
JUMILLA-MARBELLA
EXTREMADURA-GRANADA B
-
 
-
8ª JORNADA (8 Octubre 2017)
SAN FERNANDO CD-JUMILLA
RVO DE HUELVA-EXTREMADURA
EL EJIDO 2012-ÉCIJA BALOMPIÉ
UD MELILLA-BALONA
UCAM MURCIA-LORCA DEPORTIVA
VILLANOVENSE-BETIS DEPORTIVO
AD MÉRIDA-CD BADAJOZ
CÓRDOBA B-REAL MURCIA
MARBELLA-CARTAGENA
GRANADA B-LAS PALMAS ATLÉTICO
-
 
-
9ª JORNADA (15 Octubre 2017)
CARTAGENA-SAN FERNANDO CD
RVO DE HUELVA-EL EJIDO 2012
ÉCIJA BALOMPIÉ-UD MELILLA
BALONA-UCAM MURCIA
LORCA DEPORTIVA-VILLANOVENSE
BETIS DEPORTIVO-AD MÉRIDA
CD BADAJOZ-CÓRDOBA B
REAL MURCIA-MARBELLA
JUMILLA-GRANADA B
EXTREMADURA-LAS PALMAS ATLÉTICO
-
 
-
10ª JORNADA (22 Octubre 2017)
SAN FERNANDO CD-REAL MURCIA
EL EJIDO 2012-EXTREMADURA
UD MELILLA-RVO DE HUELVA
UCAM MURCIA-ÉCIJA BALOMPIÉ
VILLANOVENSE-BALONA
AD MÉRIDA-LORCA DEPORTIVA
CÓRDOBA B-BETIS DEPORTIVO
MARBELLA-CD BADAJOZ
GRANADA B-CARTAGENA
LAS PALMAS ATLÉTICO-JUMILLA
-
 
-
11ª JORNADA (29 Octubre 2017)
CD BADAJOZ-SAN FERNANDO CD
EL EJIDO 2012-UD MELILLA
RVO DE HUELVA-UCAM MURCIA
ÉCIJA BALOMPIÉ-VILLANOVENSE
BALONA-AD MÉRIDA
LORCA DEPORTIVA-CÓRDOBA B
BETIS DEPORTIVO-MARBELLA
REAL MURCIA-GRANADA B
CARTAGENA-LAS PALMAS ATLÉTICO
EXTREMADURA-JUMILLA
-
 
-
12ª JORNADA (Miércoles 1 Noviembre 2017)
SAN FERNANDO CD-BETIS DEPORTIVO
UD MELILLA-EXTREMADURA
UCAM MURCIA-EL EJIDO 2012
VILLANOVENSE-RVO DE HUELVA
AD MÉRIDA-ÉCIJA BALOMPIÉ
CÓRDOBA B-BALONA
MARBELLA-LORCA DEPORTIVA
GRANADA B-CD BADAJOZ
LAS PALMAS ATLÉTICO-REAL MURCIA
JUMILLA-CARTAGENA
-
 
-
13ª JORNADA (5 Noviembre 2017)
LORCA DEPORTIVA-SAN FERNANDO CD
UD MELILLA-UCAM MURCIA
EL EJIDO 2012-VILLANOVENSE
RVO DE HUELVA-AD MÉRIDA
ÉCIJA BALOMPIÉ-CÓRDOBA B
BALONA-MARBELLA
BETIS DEPORTIVO-GRANADA B
CD BADAJOZ-LAS PALMAS ATLÉTICO
REAL MURCIA-JUMILLA
EXTREMADURA-CARTAGENA
-
 
-
14ª JORNADA (12 Noviembre 2017)
SAN FERNANDO CD-BALONA
UCAM MURCIA-EXTREMADURA
VILLANOVENSE-UD MELILLA
MÉRIDA-EL EJIDO 2012
CÓRDOBA B-RVO DE HUELVA
MARBELLA-ÉCIJA BALOMPIÉ
GRANADA B-LORCA DEPORTIVA
LAS PALMAS ATLÉTICO-BETIS DEPORTIVO
JUMILLA-CD BADAJOZ
CARTAGENA-REAL MURCIA
-
 
-
15ª JORNADA (19 Noviembre 2017)
ÉCIJA BALOMPIÉ-SAN FERNANDO CD
UD MELILLA-AD MÉRIDA
EL EJIDO 2012-CÓRDOBA B
RVO DE HUELVA-MARBELLA
UCAM MURCIA-VILLANOVENSE
BALONA-GRANADA B
LORCA DEPORTIVA-LAS PALMAS ATLÉTICO
BETIS DEPORTIVO-JUMILLA
CD BADAJOZ-CARTAGENA
EXTREMADURA-REAL MURCIA
-
 
-
16ª JORNADA (26 Noviembre 2017)
SAN FERNANDO CD-RVO DE HUELVA
VILLANOVENSE-EXTREMADURA
AD MÉRIDA-UCAM MURCIA
CÓRDOBA B-UD MELILLA
MARBELLA-EL EJIDO 2012
GRANADA B-ÉCIJA BALOMPIÉ
LAS PALMAS ATLÉTICO-BALONA
JUMILLA-LORCA DEPORTIVA
CARTAGENA-BETIS DEPORTIVO
REAL MURCIA-CD BADAJOZ
-
 
-
17ª JORNADA (3 Diciembre 2017)
EL EJIDO 2012-SAN FERNANDO CD
VILLANOVENSE-AD MÉRIDA
UCAM MURCIA-CÓRDOBA B
UD MELILLA-MARBELLA
RVO DE HUELVA-GRANADA B
ÉCIJA BALOMPIÉ-LAS PALMAS ATLÉTICO
BALONA-JUMILLA
LORCA DEPORTIVA-CARTAGENA
BETIS DEPORTIVO-REAL MURCIA
EXTREMADURA-CD BADAJOZ
-
 
-
18ª JORNADA (10 Diciembre 2017)
SAN FERNANDO CD-UD MELILLA
EXTREMADURA-AD MÉRIDA
CÓRDOBA B-VILLANOVENSE
MARBELLA-UCAM MURCIA
GRANADA B-EL EJIDO 2012
LAS PALMAS ATLÉTICO-RVO DE HUELVA
JUMILLA-ÉCIJA BALOMPIÉ
CARTAGENA-BALONA
REAL MURCIA-LORCA DEPORTIVA
CD BADAJOZ-BETIS DEPORTIVO
-
 
-
19ª JORNADA (17 Diciembre 2017)
UCAM MURCIA-SAN FERNANDO CD
AD MÉRIDA-CÓRDOBA B
VILLANOVENSE-MARBELLA
UD MELILLA-GRANADA B
EL EJIDO 2012-LAS PALMAS ATLÉTICO
RVO DE HUELVA-JUMILLA
ÉCIJA BALOMPIÉ-CARTAGENA
BALONA-REAL MURCIA
LORCA DEPORTIVA-CD BADAJOZ
BETIS DEPORTIVO-EXTREMADURA
-
 
-
20ª JORNADA (7 Enero 2018)
VILLANOVENSE-SAN FERNANDO CD
LORCA DEPORTIVA-BETIS DEPORTIVO
BALONA-CD BADAJOZ
ÉCIJA BALOMPIÉ-REAL MURCIA
RVO DE HUELVA-CARTAGENA
EL EJIDO 2012-JUMILLA
UD MELILLA-LAS PALMAS ATLÉTICO
UCAM MURCIA-GRANADA B
AD MÉRIDA-MARBELLA
CÓRDOBA B-EXTREMADURA
-
 
-
21ª JORNADA (14 Enero 2018)
SAN FERNANDO CD-AD MÉRIDA
EXTREMADURA-LORCA DEPORTIVA
BETIS DEPORTIVO-BALONA
CD BADAJOZ-ÉCIJA BALOMPIÉ
REAL MURCIA-RVO DE HUELVA
CARTAGENA-EL EJIDO 2012
JUMILLA-UD MELILLA
LAS PALMAS ATLÉTICO-UCAM MURCIA
GRANADA B-VILLANOVENSE
MARBELLA-CÓRDOBA B
-
 
-
22ª JORNADA (21 Enero 2018)
CÓRDOBA B-SAN FERNANDO CD
BALONA-LORCA DEPORTIVA
ÉCIJA BALOMPIÉ-BETIS DEPORTIVO
RVO DE HUELVA-CD BADAJOZ
EL EJIDO 2012-REAL MJURCIA
UD MELILLA-CARTAGENA
UCAM MURCIA-JUMILLA
VILLANOVENSE-LAS PALMAS ATLÉTICO
AD MÉRIDA-GRANADA B
MARBELLA-EXTREMADURA
-
 
-
23ª JORNADA (28 Enero 2018)
SAN FERNANDO CD-MARBELLA
EXTREMADURA-BALONA
LORCA DEPORTIVA-ÉCIJA BALOMPIÉ
BETIS DEPORTIVO-RVO DE HUELVA
CD BADAJOZ-EL EJIDO 2012
REAL MURCIA-UD MELILLA
CARTAGENA-UCAM MURCIA
JUMILLA-VILLANOVENSE
LAS PALMAS ATLÉTICO-AD MÉRIDA
GRANADA B-CÓRDOBA B
-
 
-
24ª JORNADA (4 Febrero 2018)
SAN FERNANDO CD-EXTREMADURA
ÉCIJA BALOMPIÉ-BALONA
RVO DE HUELVA-LORCA DEPORTIVA
EL EJIDO 2012-BETIS DEPORTIVO
UD MELILLA-CD BADAJOZ
UCAM MURCIA-REAL MURCIA
VILLANOVENSE-CARTAGENA
AD MÉRIDA-JUMILLA
CÓRDOBA B-LAS PALMAS ATLÉTICO
MARBELLA-GRANADA B
-
 
-
25ª JORNADA (11 Febrero 2018)
GRANADA B-SAN FERNANDO CD
EXTREMADURA-ÉCIJA BALOMPIÉ
BALONA-RVO DE HUELVA
LORCA DEPORTIVA-EL EJIDO 2012
BETIS DEPORTIVO-UD MELILLA
CD BADAJOZ-UCAM MURCIA
REAL MURCIA-VILLANOVENSE
CARTAGENA-AD MÉRIDA
JUMILLA-CÓRDOBA B
LAS PALMAS ATLÉTICO-MARBELLA
-
 
-
26ª JORNADA (18 Febrero 2018)
SAN FERNANDO CD-LAS PALMAS ATLÉTICO
RVO DE HUELVA-ÉCIJA BALOMPIÉ
EL EJIDO 2012-BALONA
UD MELILLA-LORCA DEPORTIVA
UCAM MURCIA-BETIS DEPORTIVO
VILLANOVENSE-CD BADAJOZ
AD MÉRIDA-REAL MURCIA
CÓRDOBA B-CARTAGENA
MARBELLA-JUMILLA
GRANADA B-EXTREMADURA
-
 
-
27ª JORNADA (25 Febrero 2018)
JUMILLA-SAN FERNANDO CD
EXTREMADURA-RVO DE HUELVA
ÉCIJA BALOMPIÉ-EL EJIDO 2012
BALONA-UD MELILLA
LORCA DEPORTIVA-UCAM MURCIA
BETIS DEPORTIVO-VILLANOVENSE
CD BADAJOZ-AD MÉRIDA
REAL MURCIA-CÓRDOBA B
CARTAGENA-MARBELLA
LAS PALMAS ATLÉTICO-GRANADA B
-
 
-
28ª JORNADA (4 Marzo 2018)
SAN FERNANDO CD-CARTAGENA
EL EJIDO 2012-RVO DE HUELVA
UD MELILLA-ÉCIJA BALOMPIÉ
UCAM MURCIA-BALONA
VILLANOVENSE-LORCA DEPORTIVA
AD MÉRIDA-BETIS DEPORTIVO
CÓRDOBA B-CD BADAJOZ
MARBELLA-REAL MURCIA
GRANADA B-JUMILLA
LAS PALMAS ATLÉTICO-EXTREMADURA
-
 
-
29ª JORNADA (11 Marzo 2018)
REAL MURCIA-SAN FERNANDO CD
EXTREMADURA-EL EJIDO 2012
RVO DE HUELVA-UD MELILLA
ÉCIJA BALOMPIÉ-UCAM MURCIA
BALONA-VILLANOVENSE
LORCA DEPORTIVA-AD MÉRIDA
BETIS DEPORTIVO-CÓRDOBA B
CD BADAJOZ-MARBELLA
CARTAGENA-GRANADA B
JUMILLA-LAS PALMAS ATLÉTICO
-
 
-
30ª JORNADA (18 Marzo 2018)
SAN FERNANDO CD-CD BADAJOZ
UD MELILLA-EL EJIDO 2012
UCAM MURCIA-RVO DE HUELVA
VILLANOVENSE-ÉCIJA BALOMPIÉ
AD MÉRIDA-BALONA
CÓRDOBA B-LORCA DEPORTIVA
MARBELLA-BETIS DEPORTIVO
GRANADA B-REAL MURCIA
LAS PALMAS ATLÉTICO-CARTAGENA
JUMILLA-EXTREMADURA
-
 
-
31ª JORNADA (25 Marzo 2018)
BETIS DEPORTIVO-SAN FERNANDO CD
EXTREMADURA-UD MELILLA
EL EJIDO 2012-UCAM MURCIA
RVO DE HUELVA-VILLANOVENSE
ÉCIJA BALOMPIÉ-AD MÉRIDA
BALONA-CÓRDOBA B
LORCA DEPORTIVA-MARBELLA
CD BADAJOZ-GRANADA B
REAL MURCIA-LAS PALMAS ATLÉTICO
CARTAGENA-JUMILLA
-
 
-
32ª JORNADA (1 Abril 2018)
SAN FERNANDO CD-LORCA DEPORTIVA
UCAM MURCIA-UD MELILLA
VILLANOVENSE-EL EJIDO 2012
AD MÉRIDA-RVO DE HUELVA
CÓRDOBA B-ÉCIJA BALOMPIÉ
MARBELLA-BALONA
GRANADA B-BETIS DEPORTIVO
LAS PALMAS ATLÉTICO-CD BADAJOZ
JUMILLA-REAL MURCIA
CARTAGENA-EXTREMADURA
-
 
-
33ª JORNADA (8 Abril 2018)
BALONA-SAN FERNANDO CD
EXTREMADURA-UCAM MURCIA
UD MELILLA-VILLANOVENSE
EL EJIDO 2012-MÉRIDA
RVO DE HUELVA-CÓRDOBA B
ÉCIJA BALOMPIÉ-MARBELLA
LORCA DEPORTIVA-GRANADA B
BETIS DEPORTIVO-LAS PALMAS ATLÉTICO
CD BADAJOZ-JUMILLA
REAL MURCIA-CARTAGENA
-
 
-
34ª JORNADA (15 Abril 2018)
SAN FERNANDO CD-ÉCIJA BALOMPIÉ
AD MÉRIDA-UD MELILLA
CÓRDOBA B-EL EJIDO 2012
MARBELLA-RVO DE HUELVA
VILLANOVENSE-UCAM MURCIA
GRANADA B-BALONA
LAS PALMAS ATLÉTICO-LORCA DEPORTIVA
JUMILLA-BETIS DEPORTIVO
CARTAGENA-CD BADAJOZ
REAL MURCIA-EXTREMADURA
-
 
-
35ª JORNADA (22 Abril 2018)
RVO DE HUELVA-SAN FERNANDO CD
EXTREMADURA-VILLANOVENSE
UCAM MURCIA-AD MÉRIDA
UD MELILLA-CÓRDOBA B
EL EJIDO 2012-MARBELLA
ÉCIJA BALOMPIÉ-GRANADA B
BALONA-LAS PALMAS ATLÉTICO
LORCA DEPORTIVA-JUMILLA
BETIS DEPORTIVO-CARTAGENA
CD BADAJOZ-REAL MURCIA
-
 
-
36ª JORNADA (29 Abril 2018)
SAN FERNANDO CD-EL EJIDO 2012
AD MÉRIDA-VILLANOVENSE
CÓRDOBA B-UCAM MURCIA
MARBELLA-UD MELILLA
GRANADA B-RVO DE HUELVA
LAS PALMAS ATLÉTICO-ÉCIJA BALOMPIÉ
JUMILLA-BALONA
CARTAGENA-LORCA DEPORTIVA
REAL MURCIA-BETIS DEPORTIVO
CD BADAJOZ-EXTREMADURA
-
 
-
37ª JORNADA (6 Mayo 2018)
UD MELILLA-SAN FERNANDO CD
AD MÉRIDA-EXTREMADURA
VILLANOVENSE-CÓRDOBA B
UCAM MURCIA-MARBELLA
EL EJIDO 2012-GRANADA B
RVO DE HUELVA-LAS PALMAS ATLÉTICO
ÉCIJA BALOMPIÉ-JUMILLA
BALONA-CARTAGENA
LORCA DEPORTIVA-REAL MURCIA
BETIS DEPORTIVO-CD BADAJOZ
-
 
-
38ª JORNADA (13 Mayo 2018)
SAN FERNANDO CD-UCAM MURCIA
CÓRDOBA B-AD MÉRIDA
MARBELLA-VILLANOVENSE
GRANADA B-UD MELILLA
LAS PALMAS ATLÉTICO-EL EJIDO 2012
JUMILLA-RVO DE HUELVA
CARTAGENA-ÉCIJA BALOMPIÉ
REAL MURCIA-BALONA
CD BADAJOZ-LORCA DEPORTIVA
EXTREMADURA-BETIS DEPORTIVO
-

PRÓXIMAMENTE PONDREMOS LOS JUGADORES Y FICHAJES DEL SAN FERNANDO C.D.

JOAQUÍN