MUSICA

25 sept. 2017

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES DE FUTBOL BASE DE SAN FERNANDO, CADIZ FÚTBOL 7

HOLA,
ÉSTOS HAN SIDO LOS RESULTADOS DEL FÚTBOL BASE DE ÉSTE FIN DE SEMANA DE LOS EQUIPOS DE SAN FERNANDO DE ALEVINES HASTA PREBENJAMINES:

 2ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo Único   Temporada 2017-2018  

Jornada 2 (23-09-2017) 
MARIANISTAS A.D. C.D. "A"  1 -   C.D. AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA "A"        
CADIZ C.F., SAD  2 -   SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "A"        
C.D. VETERANOS XEREZ "A"  7 -   ATLETICO ZABAL "A"        
CASTELLAR U.D. "A"  2 -   ATCO. SANLUQUEÑO C.F. "A"        
ARCOS A.D.  3 -   SAN JOSE OBRERO U.D. "A"        
C.D. WEA SIERRA DE CADIZ "A"  7 -   CHICLANA C.F. "A"        
SANCTI-PETRI A.P.A. A.D. "A"  2 -   A.D. TARAGUILLA "A"        
C.D. SAN ROQUE "A"  8 -   CHIPIONA C.F.        

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1C.D. VETERANOS XEREZ "A"62200103 G G 
 2C.D. SAN ROQUE "A"62200115 G G 
 3C.D. WEA SIERRA DE CADIZ "A"62200116 G G 
 4SANCTI-PETRI A.P.A. A.D. "A"6220083 G G 
 5SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "A"62200107 G G 
 6ATCO. SANLUQUEÑO C.F. "A"3210195 P G 
 7CADIZ C.F., SAD3210143 G P 
 8SAN JOSE OBRERO U.D. "A"3210178 P G 
 9MARIANISTAS A.D. C.D. "A"3210167 P G 
 10CHICLANA C.F. "A"3210179 G P 
 11CASTELLAR U.D. "A"32101711 G P 
 12ARCOS A.D.0200257 P P 
 13A.D. TARAGUILLA "A"0200236 P P 
 14C.D. AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA "A"0200214 P P 
 15ATLETICO ZABAL "A"0200229 P P 
 16CHIPIONA C.F.02002614 P P 
 3ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), GRUPO 2º   Temporada 2017-2018  

Jornada 1 (23-09-2017) 
GRUPO EMPRESA BAZAN  1 -   C.D. AGUILA "A"        
C.D. PASTORA 1966 "A"  2 -   LESTONNAC A.D.        
C.D. SANIX LA ISLA "A"  0 -   C.D. JUNIOR        
C.D. CAÑORRERA  2 -   C.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASE "A"        
SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "B"  4 -   CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO "A"        
C.D. SAN FERNANDO ATLETICO  10 -   C.D. NUEVA VIDA "A"        
Descansa-   C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION    

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1C.D. SAN FERNANDO ATLETICO31100100 G 
 2C.D. AGUILA "A"3110091 G 
 3C.D. JUNIOR3110060 G 
 4C.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASE "A"3110042 G 
 5LESTONNAC A.D.3110042 G 
 6SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "B"3110043 G 
 7C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION0000000 
 8CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO "A"0100134 P 
 9C.D. CAÑORRERA0100124 P 
 10C.D. PASTORA 1966 "A"0100124 P 
 11C.D. SANIX LA ISLA "A"0100106 P 
 12GRUPO EMPRESA BAZAN0100119 P 
 13C.D. NUEVA VIDA "A"01001010 P 
 4ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), GRUPO 2º   Temporada 2017-2018  

Jornada 2 (23-09-2017) 
BARBATE C.F "B"  -   Descansa    
C.D. CAÑORRERA "B"  0 - 10   ATLETICO SANCTI PETRI C.F. "B"        
C.D. LA SALLE "B"  2 - 12   SPORTING CONIL "B"        
CHICLANA C.F. "C"  3 -   SANCTI-PETRI A.P.A. A.D. "C"        
ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO CD "C"  14 -   CHICLANA IND. C.F. "B"        
SPORTING CHICLANA C.D. "B"  10 -   C.D. U.D. RIO SAN PEDRO "C"        
SPORTING DE PUERTO REAL C.D. "B"  2 -   C.D. FUTBOL VEJER "B"          
BURREÑOS ASOC.DVA. "B"  2 -   C.D. BENALUP "B"        

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO CD "C"62200241 G G 
 2SPORTING CONIL "B"62200233 G G 
 3SPORTING CHICLANA C.D. "B"62200162 G G 
 4ATLETICO SANCTI PETRI C.F. "B"62200154 G G 
 5C.D. BENALUP "B"62200123 G G 
 6SANCTI-PETRI A.P.A. A.D. "C"62200113 G G 
 7CHICLANA C.F. "C"32101108 G P 
 8C.D. FUTBOL VEJER "B"3210168 P G 
 9BARBATE C.F "B"0100145 P 
 10BURREÑOS ASOC.DVA. "B"0100127 P 
 11SPORTING DE PUERTO REAL C.D. "B"0200239 P P 
 12C.D. LA SALLE "B"02002216 P P 
 13CHICLANA IND. C.F. "B"02002221 P P 
 14C.D. CAÑORRERA "B"02002121 P P 
 15C.D. U.D. RIO SAN PEDRO "C"02002020 P P 
 2ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo Único   Temporada 2017-2018  

Jornada 2 (23-09-2017) 
MARIANISTAS A.D. C.D. "A"  2 -   C.D. AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA "A"        
CHICLANA C.F. "A"  1 -   SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "A"        
C.D. VETERANOS XEREZ "A"  3 -   ATLETICO ZABAL "A"        
MONITORES F.ALGECIRAS PMD "A"  4 -   ATCO. SANLUQUEÑO C.F. "A"        
C.D. GUZMAN EL BUENO "A"  1 -   SAN JOSE OBRERO U.D. "A"        
C.D. ATLETICO ALGECIREÑO  0 -   SPORTING CHICLANA C.D.        
SANCTI-PETRI A.P.A. A.D. "A"  3 -   A.D. TARAGUILLA "A"        
JUVENTUD PALMONES  3 -   C.D. SAFA SAN LUIS "A"        


EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1SPORTING CHICLANA C.D.62200111 G G 
 2SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "A"62200115 G G 
 3ATCO. SANLUQUEÑO C.F. "A"42110125 G E 
 4MONITORES F.ALGECIRAS PMD "A"42110108 G E 
 5C.D. SAFA SAN LUIS "A"4211065 E G 
 6SANCTI-PETRI A.P.A. A.D. "A"4211054 E G 
 7A.D. TARAGUILLA "A"32101103 G P 
 8JUVENTUD PALMONES3210164 G P 
 9SAN JOSE OBRERO U.D. "A"3210177 P G 
 10ATLETICO ZABAL "A"3210156 G P 
 11C.D. AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA "A"3210135 P G 
 12C.D. VETERANOS XEREZ "A"3210149 P G 
 13MARIANISTAS A.D. C.D. "A"0200269 P P 
 14CHICLANA C.F. "A"0200249 P P 
 15C.D. GUZMAN EL BUENO "A"02002210 P P 
 16C.D. ATLETICO ALGECIREÑO02002012 P P 
 3ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), GRUPO 2º   Temporada 2017-2018  

Jornada 1 (23-09-2017) 
C.D. SPORTING DE PUERTO REAL  6 -   C.D. LA SALLE "A"        
LESTONNAC A.D.  5 -   C.D. NUEVA VIDA        
C.D.A. LICEO SAGRADO CORAZON  0 - 10   C.D. SAN FERNANDO ATLETICO "A"        
C.D. SANIX LA ISLA "A"  3 -   C.D. AGUILA "A"        
C.D. PASTORA 1966  0 - 10   CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO "A"        
C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION  0 -   SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "B"        
RIO SAN PEDRO C.D. U.D. "A"  10 -   C.D. JUNIOR       

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1C.D. SAN FERNANDO ATLETICO "A"31100100 G 
 2CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO "A"31100100 G 
 3RIO SAN PEDRO C.D. U.D. "A"31100100 G 
 4SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "B"3110090 G 
 5C.D. SPORTING DE PUERTO REAL3110063 G 
 6C.D. AGUILA "A"3110053 G 
 7C.D. NUEVA VIDA3110065 G 
 8LESTONNAC A.D.0100156 P 
 9C.D. SANIX LA ISLA "A"0100135 P 
 10C.D. LA SALLE "A"0100136 P 
 11C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION0100109 P 
 12C.D. JUNIOR01001010 P 
 13C.D. PASTORA 196601001010 P 
 14C.D.A. LICEO SAGRADO CORAZON01001010 P 

 4ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), GRUPO 1º   Temporada 2017-2018  

Jornada 1 (23-09-2017) 
C.D. LA SALLE "B"  1 -   C.D. LA SALLE "C"        
C.D. SPORTING DE PUERTO REAL "B"  7 -   C.D. SPORTING DE PUERTO REAL "C"        
CHICLANA C.F. "C"  0 - 10   C.D. SPORTING DE PUERTO REAL "D"        
ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO CD "B"  1 - 10   SANCTI-PETRI A.P.A. A.D. "C"        
SPORTING CONIL "B"  4 -   C.D. SANIX LA ISLA "B"        
C.D. MENTIDERO CADIZ "B"  3 -   NOVOCONIL 2015 C.D. "B"        
CIUDAD DE CADIZ P.C.D. "B"  2 -   BARBATE C.F. "B"        
FUTBOL VEJER C.D. "B"  2 -   CHICLANA IND. C.F. "B"        
Descansa-   RIO SAN PEDRO C.D. U.D. "B"      

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1C.D. SPORTING DE PUERTO REAL "D"31100100 G 
 2SANCTI-PETRI A.P.A. A.D. "C"31100101 G 
 3C.D. LA SALLE "C"3110091 G 
 4CHICLANA IND. C.F. "B"3110082 G 
 5C.D. SPORTING DE PUERTO REAL "B"3110071 G 
 6C.D. SANIX LA ISLA "B"3110084 G 
 7NOVOCONIL 2015 C.D. "B"3110053 G 
 8BARBATE C.F. "B"3110032 G 
 9RIO SAN PEDRO C.D. U.D. "B"0000000 
 10CIUDAD DE CADIZ P.C.D. "B"0100123 P 
 11C.D. MENTIDERO CADIZ "B"0100135 P 
 12SPORTING CONIL "B"0100148 P 
 13FUTBOL VEJER C.D. "B"0100128 P 
 14C.D. SPORTING DE PUERTO REAL "C"0100117 P 
 15C.D. LA SALLE "B"0100119 P 
 16ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO CD "B"01001110 P 
 17CHICLANA C.F. "C"01001010 P 
 2ª ANDALUZA PREBENJAMIN (CADIZ), GRUPO 2º   Temporada 2017-2018  

Jornada 2 (23-09-2017) 
C.D. JUNIOR  -   Descansa    
CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO  6 -   C.D.A. LICEO SAGRADO CORAZON        
SPORTING CONIL "A"  6 -   C.D. FUTBOL VEJER "A"        
SPORTING CHICLANA C.D. "A"    C.D. NOVO CHICLANA          
CHICLANA C.F.  2 -   NOVOCONIL 2015 C.D. "A"        
BARBATE C.F.  11 -   BURREÑOS ASOC.DVA.        
SANCTI-PETRI A.P.A. A.D.  12 -   C.D. PASTORA 1966        
C.D. AGUILA  10 -   C.D. SANIX LA ISLA       

EquiposPartidosGolesÚltimosSanción
Ordenar por:  PuntosJ.G.E.P.F.C. Puntos
 1SANCTI-PETRI A.P.A. A.D.62200222 G G 
 2BARBATE C.F.62200212 G G 
 3CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO62200103 G G 
 4CHICLANA C.F.6220052 G G 
 5C.D. AGUILA31100100 G 
 6SPORTING CONIL "A"3110065 G 
 7SPORTING CHICLANA C.D. "A"3110043 G 
 8C.D.A. LICEO SAGRADO CORAZON3210126 G P 
 9C.D. FUTBOL VEJER "A"02002810 P P 
 10NOVOCONIL 2015 C.D. "A"0200246 P P 
 11C.D. JUNIOR0100102 P 
 12BURREÑOS ASOC.DVA.02002214 P P 
 13C.D. PASTORA 196602002322 P P 
 14C.D. SANIX LA ISLA02002020 P P 
JOAQUÍN