MUSICA

17 mar. 2017

LIGA SANTANDER, JORNADA 28

HOLA,
NUEVA JORNADA DE LIGA ESPAÑOLA EN SU PRIMERA DIVISIÓN LA NÚMERO 28 Y QUE VEREMOS SI SE APRIETA MÁS LA LIGA EN LOS PUESTOS DE ARRIBA.
JUGADO EL PRIMER PARTIDO, ÉSTOS SON LOS HORARIOS DE LOS DEMÁS PARTIDOS:

Jornada 28 17 - 19 Mar








































Clasificación
PTOSPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid622619526927
2FC Barcelona602718637723
3Sevilla FC572717645131
4Atlético de Madrid522715754922
5Villarreal CF482813963920
6Real Sociedad482715394238
7Athletic Club442713593430
8SD Eibar402711794338
9RCD Espanyol392710983938
10D. Alavés372791082833
11
UD Las Palmas352898114445
12
RC Celta3526105113945
13Valencia CF302786133647
14Real Betis282777132944
15RC Deportivo272769123142
16Málaga CF262768133345
17CD Leganés252767142241
18Granada CF192747162455
19R. Sporting182746172856
20CA Osasuna112718182865

JOAQUÍN